Главная » 2013 » Декабрь » 2 » В Тихорецке - всё для людей

В Тихорецке - всё для людей

Уважаемая редакция! Мы, жители улицы Меньшикова, хотим через вашу газету поблагодарить нашу администрацию и отдел по озеленению за то, что наш любимый город стал гораздо чище, красивее, уютнее.

Поблагодарить за инициативу и огромный труд по благоустройству территории. Дай Бог всем здоровья, терпения и силы для осуществления дальнейших планов.

К озеленителям только большая просьба: учесть ошибки прошлых лет и не допустить их сейчас, при озеленении центральной аллеи на улице Меньшикова от площади до к/т «Победа».

А дело вот в чём. Летом нашу красивую сосновую аллею от гостиницы «Тихорецк» до магазина «Сахарок» мы, жители улицы Меньшикова, считаем некомфортной.

Почему? Потому что 80 % всех лавочек стоят на солнце, сосны растут далеко от них. И даже через несколько лет, когда сосны вырастут, их тень будет в стороне, лавочки опять останутся на солнцепёке.

Вроде, и деревья растут недалеко, а присесть отдохнуть в тени невозможно.

Сейчас осень - пора посадки деревьев. Давайте, по возможности, исправим старые ошибки, а в будущем не допустим их. Давайте посадим молодые деревца или вьющиеся растения рядом с лавочками. Давайте продумаем, как сделать Аллею Славы и другие места отдыха не только красивыми, но и удобными, чтобы каждый гость и житель города мог посидеть в прохладной тени и сказать: «В Тихорецке - всё для людей. Всё сделано на славу».

С уважением, жители улицы Меньшикова.

Администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района рассмотрела коллективное обращение жителей улицы Меньшикова с просьбой о дополнительном озеленении улицы. И вот что сообщили редакции:

По улице Меньшикова, от улицы Рабочей до улицы Седина, была запланирована и выполнена высадка хвойников (саженцев сосны) с учётом схемы расположения подземных коммуникаций, которая не везде совпадала с местом установок скамеек.

С учётом пожеланий горожан, администрацией Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района будет рассмотрена возможность высадки зелёных насаждений около существующих скамеек.

На участке улицы Меньшикова, от улицы Воровского до улицы Седина, установлены скамейки с устройством поликарбонатных навесов, что позволяет тихоречанам укрываться от прямых лучей солнца и дождя.

В рамках программы по благоустройству центральной части города Тихорецка, работы по благоустройству улицы Меньшикова будут продолжены. Так, планируется устройство элементов Аллеи Славы города Тихорецка и Тихорецкого района, от площади имени маршала Жукова до улицы Калинина. При проведении комплекса работ по озеленению все зелёные насаждения будут сохранены и дополнены новыми современными элементами, пожелания граждан по размещению скамеек будут учтены.

Администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района благодарит жителей города, которым небезразличен облик родного города и которые проявляют заботу о своих земляках.

Е. ДЬЯЧУК, заместитель главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 1850 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
Редактор, Виолетта_ГАВРИЛЕНКО
Top.Mail.Ru