Главная » 2015 » Октябрь » 21 » В Тихорецком районе подростки задержаны за автоугон и кражи

В Тихорецком районе подростки задержаны за автоугон и кражи

Мера пресечения – арест. Именно такое решение было принято руководством Отдела МВД России по Тихорецкому району в отношении двух несовершеннолетних подростков нашего района, подозреваемых в серии краж и угонов автомобилей.

Им всего по семнадцать лет, но на счету каждого уже не одно совершённое преступление и реальный срок отбывания наказания в колонии.

А все начиналось с нежелания учиться и работать. Бездельничая, друзья совершали кражи и угоны автомобилей, за что и были осуждены. Освободившись, они вновь не нашли работу и продолжили заниматься тем же преступным промыслом.

Первую кражу совершили 26 сентября. Из грузового автомобиля похитили ноутбук, видеорегистратор и ключ зажигания. Совершению преступления поспособствовала открытая дверь автомобиля. Вещи продали за 3 тысячи рублей, деньги потратили.

Через несколько дней друзья совершили угон автомобиля «ИЖ-2717», на котором уехали в станицу Новолеушковскую Павловского района, где его и бросили, предварительно похитив металлические детали. Запчасти сложили в «Волгу» (которую тоже угнали) и сдали в пункт приема металла.

Следующим предметом угона стал автомобиль «Ока» белого цвета из станицы Алексеевской. Накатавшись, подростки бросили автомобиль в полях, а запчасти сдали в пункт приема металла.

Череду их преступных деяний пресекли сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району. Злоумышленники были задержаны. В ходе следственных действий они показали, где оставляли угнанные автомобили. Один из них был обнаружен в сгоревшем состоянии.

Свою вину они признали и раскаялись. Но, несмотря на это, было принято решение о направлении ходатайства в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Основанием такого решения стало то, что оба жителя Тихорецкого района подозреваются в совершении преступлений средней тяжести, ранее судимы за аналогичные преступления, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена. Кроме этого они не работают, средств к существованию не имеют, возможность контроля со стороны родителей (законных представителей) отсутствует.

Суд удовлетворил ходатайство. В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания тихорецкого отдела полиции.

А. ЖДАНОВ, начальник следственного отдела ОМВД России по Тихорецкому району.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1999 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 6
Правила Модерации
1 Тхрчан  
\\Освободившись, они вновь не нашли работу\\
Кто-нибудь занимался реабилитацией этих подростков? Жаль пацанов, ведь многого им и не требовалось. Занятость, все что им было нужно. Если молодежь не занять работой, учебой, спортом, семьей, каким-то полезным увлечением, то они себя обязательно займут нехорошим делом. Жизнь бьет ключом в них, это надо понимать.

2 Вася  
Да руку им отрубить за кражу, как в некоторых далеких и суровых странах. И это бы их исправило)

3 undead  
п.2 Ещё можно "колесовать","четвертовать" и т.д.,да вот только не помогало это,на всём протяжении существования рода человеческого. Места принудительного содержания в "далёких странах",битком набиты,а их граждане очень сильно портят статистику по преступлениям нашему мвд.

4 Вася  
undead ты ошибаешься! Там где за воровство пальцы и руки отрубают двери на замки не закрывают! И нам статистика мвд до одного места)

5 undead  
Тыкать ,Вася,будешь папе своему. Ссылочку на источник информации,где указано о "незакрываемых дверях и отрубленных пальцах",в студию,будьте любезны. Иначе всё написанное вами,это бла-бла и вброс экскрементов на вентилятор.

6 Анастасия  
хотелось бы чтоб публиковали фото преступников, так сказать предупрежден значит вооружен

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru