Главная » 2019 » Октябрь » 3 » В Тихорецком районе успешно реализуется национальный проект «Образование»

В Тихорецком районе успешно реализуется национальный проект «Образование»

Накануне Дня учителя депутат Государственной Думы Алексей Ткачев подробно обсудил с главой Тихорецкого района Анатолием Перепелиным и начальником управления образования Оксаной Шинтяпкиной показатели реализации нацпроекта «Образование» в муниципальном образовании.

Дошкольные образовательные учреждения района приступили к реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей», направленного на повышение компетентности родителей, оказание им психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Глава района подробно рассказал о реализации этого проекта. Тихорецкий район достиг целевого показателя государственной программы «Доступная среда» - созданы условия дошкольного образования для всех детей-инвалидов. Получили новый импульс развития двеннадцать Консультационных центров, созданных на базе детских садов ещё три года назад.  Теперь в центр могут обратиться не только родители, выбравшие семейную форму образования, но и родители детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Удалось сократить почти вдвое очередность в детские сады для детей в возрасте от двух до трех лет. С сентября три детских сада приняли 55 детей с полутора лет в рамках реализации проекта «Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет».

- Впервые такое внимание в рамках национального проекта уделено поддержке семьи, имеющей детей дошкольного возраста, и людей, желающих принять на воспитание в семьи детей, оставшихся без попечения родителей,- заявил Алексей ТКАЧЁВ. - Одним из ключевых в нацпроекте «Образование» является проект «Современная школа». Он направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы для повышения качества образования.

24 сентября, в единый день открытия, распахнули двери Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах № 3, 8, 18, 33. В помещениях Центров проведен ремонт, в классы поступило современное высокотехнологичное оборудование на сумму 6,8 млн. рублей.

Обновление материально-технической базы в этом году ожидают школы № 3, 4 и гимназию № 8. Это позволит совершенствовать методы обучения предметных областей «Математика и информатика», «Естественные науки», проводить на базе школ, имеющих высокооснащенные места для учеников, районные консультации в период подготовки к олимпиадам и государственной итоговой аттестации и повысить качество образования по этим предметам.

- В этом году Тихорецкий район по 9 предметам ЕГЭ в первой десятке лучших территорий Краснодарского края, - сообщила начальник управления образования.

Результаты ЕГЭ выше краевых по 12 учебным предметам из 13. Каждый пятый выпускник получил от 90 до 98 баллов, восемь 100-балльных результатов.

С этого года высокие результаты ЕГЭ (выше 70 баллов) стали обязательным условием для получения медали «За особые успехи в учении». Медалью награжден каждый десятый выпускник 2019 года.

Проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, профориентацию и поддержку талантливых детей. На протяжении последних лет в районе ведется активная работа с одаренными детьми. Тихорецкие школьники успешно участвуют в сессиях Школы научного проектирования «Ступени» на базе Кубанского государственного университета. Район - самый активный участник Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в крае. Трое юных тихоречан стали лауреатами премии главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

- Следует отметить, что к реализации проекта «Современная школа» и педагоги, и учащиеся Тихорецкого района подошли с самыми достойными результатами, - подчеркнул  депутат ГД Алексей Ткачёв. - Радует эффективная реализация проекта «Успех каждого ребёнка», в Тихорецке на самом деле живут активные дети, неравнодушная молодежь,  способные ученики. Многие из них неоднократно становились победителями и лауреатами конкурсов, проведенных в районе вместе с местным отделением партии «Единая Россия».

В ходе беседы Оксана Шинтяпкина подчеркнула, что проект «Успех каждого ребёнка» предполагает увеличение охвата участников школьного этапа от 73% в 2019 году до 80% к 2024 году.

- Я часто бываю в районе и почти каждый раз с особым интересом знакомлюсь с работой одного из образовательных учреждений.  Не могу не отметить, что учителя Тихорецкого района - это настоящие мастера своего дела, энергичные, творческие, неравнодушные люди, преданные профессии. Педагоги района реализуют различные инновационные программы и проекты, с успехом справляются с поставленными задачами и готовы к решению новых, - сказал в заключение Алексей Ткачев.

Парламентарий сердечно поздравил начальника управления образования Оксану Шинтяпкину и всех учителей района с профессиональным праздником, поблагодарил за проделанную работу по реализации проекта «Образование», пожелал успехов в нелегком труде и талантливых благодарных учеников!

Категория: Власть и люди | Просмотров: 939 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru