Главная » 2020 » Февраль » 1 » Вечер встречи выпускников прошёл в школе № 34 Тихорецка

Вечер встречи выпускников прошёл в школе № 34 Тихорецка

30 января в тихорецкой школе № 34 прошел традиционный вечер встречи выпускников «За честь школы».

В этот вечер школа постаралась вернуть бывших учеников назад в прошлое, для кого-то далёкое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с теплотой вспоминали все собравшиеся здесь.

Каждый год в день освобождения Тихорецка и Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков именно наша школа открывает двери для всех своих выпускников. Сегодняшние ученики подготовили для гостей праздничную программу, связующей идеей которой стала «машина времени». Это был «полёт» в школьное детство!

Около 9 тысяч выпускников покинули стены школы за 109 лет её существования. Многие из них пришли повидать её. Лидия Васильевна Андреенко, Валерий Михайлович Кулеш и Любовь Борисовна Семенцова закончили школу в далеком 1965 году.

- Самое моё яркое воспоминание о школе – это когда я с мамой вошла в неё в первый раз, - рассказала Любовь Семенцова. - Мы подходим к лестнице, и мама спрашивает, хочу ли я учиться. А я говорю, что очень хочу.

А вот чем поделилась Лидия Андреенко:

- Мне очень радостно сегодня. Я благодарна своим учителям, многих помню поименно. Прямо сейчас я вспоминаю своего директора Сакун Павла Федоровича. Мы вот также стояли детьми, а он выходил из кабинета. И проходя мимо нас, опускал голову, приветствовал нас.

На вечере встречи были и действующие педагоги. Но не как педагогический состав, а как бывшие выпускники 34-й. После окончания школы, продолжив образование и получив специальность, вернулись работать в родную «ленинскую» Светлана Миленина, Елена Власова, Людмила  Демченко, Елена Оганесова, Юрий Гончаров, Ольга Сташок, Оксана Воробьева, Оксана Захарова, Юлия Рязанцева, Наталья Ерёмина, Ирина Басова, Юлия Пенза, Константин Висницкий.

На фоне выпускного альбома своего года выпуска сфотографировался Юрий Семенович Гончаров, учитель ОБЖ:

- Выпустился я в 1976 году. Из самых ярких школьных впечатлений – школьные события: сбор металлолома, макулатуры с классом, походы. Ну и, конечно, шикарные тематические школьные вечера, которые проводились каждый месяц!

Оксана Вячеславовна Воробьева, преподаватель математики, решила вернуться за парту:

- Школа стояла, стоит и будет стоять! Когда я выпускалась, то все вокруг меня плакали. А я стояла довольная, с улыбкой на лице. Думала, что больше не вернусь сюда... Но меня школа притянула словно магнитом. Я работаю здесь учителем математики. И сегодня опять с улыбкой вспоминаю себя выпускницу.

В актовый зал всех присутствующих пригласил школьный звонок. Пауза, пока гости и учителя рассаживались, стала музыкальной. Братья Смирнягины, тоже выпускники школы, дополнили атмосферу праздника.

В начале концерта на сцену вынесли машину времени. И полет в прошлое начался… Командиром стал директор школы № 34 Анатолий Гринь.

- Самое главное, что для школы 30 января - это не просто число в календаре. Для нашей школы – это день в который даже не приглашают, - обратился к присутствующим Анатолий Васильевич, - бывшие ученики приходят сами. Помнят, что в этот день у них встреча с бывшими одноклассниками. Лично для меня как директора школы самое ценное и самое важное, что есть в школе № 34, - это традиции. И нам нужно их сохранить и передать последующим поколениям.

Так получилось, что в 2020-м году переплетаются две юбилейные даты: 75-я годовщина Великой Победы и 110-летие моей родной школы. На этом вечере минутой молчания почтили память ушедших на фронт учителей, которые работали в этой школе, воевали и отдали жизнь и здоровье в Великой Отечественной войне. Вспомнили бывших директоров и преподавателей.

Затем выступали выпускники 2020 года – одиннадцатиклассники. Стихи, флешмоб, песни, вальс… Праздничная программа захватила зрителей. Провела из 1910 года в сегодняшний день интересно, зрелищно. В конце программы будущие выпускники дали торжественное обещание пройти по жизни так, чтобы школа ими гордилась! А потом бывшие выпускники разошлись по своим классам.

Я все видела: «полёт» прошёл на высшем уровне!

Арина ПЛЕШАКОВА, юнкор, школа № 34.

Категория: Наши люди | Просмотров: 3682 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru