Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Велосипедисты Тихорецкого района радуют результатами

Велосипедисты Тихорецкого района радуют результатами

Богатыми на события выдались последние несколько недель для велосипедистов из ДЮСШ станицы Терновской.

Об этом рассказал тренер спортсменов Леонид МАТРОСОВ:

• 23 сентября в нашей станице прошли краевые соревнования в гонке-критериум на приз главы администрации Терновского сельского поселения. Эта гонка традиционная и в этом году юбилейная – десятая. Собралось много участников и зрителей, а в качестве почетных гостей были приглашены ветераны велоспорта и бывшие воспитанники.

Победителями среди наших спортсменов стали Алина Махнова среди девушек 15-16 лет и Саша Боридько среди юношей 9-12 лет. Вторые места в своих возрастных категориях заняли Анастасия Якушко, Егор Шишкин и Виктория Обухова, а Светлана Захарова стала третьей.

• 26-29 сентября в Белореченске прошел заключительный в этом году, 5-й тур лично-командного первенства Краснодарского края по велоспорту-шоссе.

В парной гонке 2 места заняли Даниил Рудев и Егор Шишкин среди юношей 13-14 лет, а Алина Махнова и Анастасия Якушко – среди девушек 15-16 лет. В групповых гонках у нас опять вторые места – у Якушко среди девушек 13-14 лет, а у Махновой – среди девушек 15-16 лет.

По результатам 5 туров были подведены итоги командного первенства Краснодарского края. Наши ребята, защищающие честь Тихорецкого района, заняли третье место!

• С 4 по 7 октября нас пригласили принять участие в открытом первенстве Ставропольского края в многодневной гонке на шоссе в Пятигорске. Гонка стартовала от места дуэли Михаила Юрьевича Лермонтова, все этапы проходили на склонах горы Машук.

В результате четырёхдневной борьбы Алина Махнова победила среди девушек 15-16 лет, Настя Якушко стала лучшей среди девушек 13-14 лет, а у юношей 13-14 лет Даниил Рудев стал третьим.

Шоссейный сезон у велосипедистов на этом закончился, но отдыхать было некогда. Мы пересаживаемся на горные велосипеды, впереди - гонки по маунтинбайку!

• 21 октября в Белореченске прошёл 3 тур первенства Краснодарского края по этому виду, входящему в программу Олимпийских игр. В программе гонка элиминатор – очень много заездов в каждой возрастной категории.

Призерами стали Алина Махнова – она первая среди девушек 15-16 лет, Саша Боридько – второй среди юношей 9-12 лет, Настя Якушко – третья среди девушек 13-14 лет.

• А с 24 по 28 октября 4 тур первенства края прошёл на крутых скалистых склонах поселка Псебай. Начинаем с гонки апхилл ( в гору).

Отличились девчонки - Якушко и Махнова, занявшие вторые места в своих возрастных категориях.

Последние три дня соревнований – многодневная гонка, где результат определяется по сумме этапов. Алина Махнова стала в этой дисциплине лучшей в крае в сезоне-2018, а Анастасия Якушко заняла второе место!

Хочется отметить, что за сухими цифрами результатов -- грандиозный труд наших спортсменов на тренировках. В жару и холод, дождь и снег, с усталостью, потом и ссадинами, досадными поломками велосипедов, бескомпромиссной борьбой с соперниками на соревнованиях и ежедневной кропотливой работой тренеров.

Категория: Спорт | Просмотров: 794 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК