Главная » 2015 » Июнь » 13 » Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Тихорецк

Вениамин Кондратьев с рабочим визитом посетил Тихорецк

Врио губернатора проинспектировал общее благоустройство города, а также оценил мощности одного из главных предприятий района – Тихорецкого машиностроительного завода им. В.В. Воровского.

Предприятие занимается производством железнодорожных автомотрис и автодрезин, а также транспортных средств для технического обслуживания железнодорожных путей.

Кроме того, на заводе ремонтируют и модернизируют различные железнодорожные транспортные средства, в том числе краснодарские трамваи. В 2013 году для краевой столицы на предприятии обновили 18 трамваев, в 2014 году только девять. Сейчас, по словам руководителя Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Алексея Князева, с заводом заключается договор на ремонт пяти единиц техники. При этом в обновлении нуждается около 60% трамвайного парка. Без помощи краевого бюджета здесь не обойтись, уверен Алексей Князев.

Снижение количества заказов из Краснодара отразилось на работе завода в целом, рассказал председатель совета директоров Тихорецкого завода Александр Фендриков. Сегодня у предприятия просто нет возможности функционировать в полную мощность.

Проблему отсутствия заказов подняли и работники предприятия, с которыми Вениамин Кондратьев пообщался здесь же на заводе. Врио губернатора отметил, что сегодня загрузка предприятия на полную мощность – общая задача края и муниципалитета.

В 2015 году финансирование программы «Краснодару – столичный облик», в рамках которой край выделял средства на обновление трамвайного парка кубанской столицы, было изменено, пояснил врио губернатора. Соответственно, произошло серьезное уменьшение числа заказов.

– Бюджет этого года я изменить уже не могу, но общими силами мы постараемся изыскать возможности для определенных решений вашей проблемы, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Но для того, чтобы загрузить ваш завод на 100 или даже 80%, заказы нужны со всей страны. Здесь работать надо в комплексе.

Кроме того, сотрудников завода интересовали жилищные вопросы и проблемы с нехваткой мест в детских садах. По каждому обращению Вениамин Кондратьев дал соответствующие поручения своим заместителям, а также главе района.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.



Всего комментариев: 10
Правила Модерации
1 Игорь Петров.  
На заводе из 3 тыс. человек в лучшем случае осталось 300.

2 lega  
Да и про Рефдепо можно было тоже напомнить, и про Локомотивное. Там проблем не меньше!!!

3 undead  
"Но, как водится, безработица
По заводу ударила вдруг,
Сенька вылетел, а за ним и я,
И еще двести семьдесят штук.

Тут война пошла буржуазная,
Огрубел, обозлился народ,
И по винтику, по кирпичику
Растаскал опустевший завод."

4 undead  
Земляки, составим "Поминальный Синодик" промышленности нашего города?
1. Машиностроительный завод "Красный молот"-

ООО «Тихорецкий завод «Красный молот», основанный в 1896 г., — авторитетный в России производитель нефтегазоперерабатывающего оборудования (топливозаправщиков, как одиночных автомобилей, так и автопоездов с прицепами–цистернами), а также кристаллизаторов различных типов, ими оборудовано 70% нефтеперерабатывающих заводов России и ближнего зарубежья, выпускающих масло.

Процедура банкротства на заводе началась несколько лет назад. Летом 2011 г. краевой департамент промышленности, вместе с собственниками завода, представителями налоговой службы и чиновниками из департамента по финансовому оздоровлению признали работу конкурсного управляющего неудовлетворительной. Они посчитали, что были приняты не все меры по восстановлению платежеспособности должника и недопущению роста текущих платежей, в том числе и НДФЛ. Срок работы управляющего был продлен до февраля 2012 г. А в феврале он поручил ИП Дробыш Н. организовать торги по продаже завода."«Завод пережил революцию, войну, но не справился с приватизацией, — вспоминает представитель завода. — А ведь когда–то он был крупнейшим в стране оборонным предприятием. После развала Союза на завод приходили новые собственники, но все они только выкачивали из него оборотные средства. Примерно с 1996 г. предприятие стало хромать, а до этого завод давал порядка 30% в бюджет Тихорецка. Были периоды, когда производство оживало, начиная выпускать новую продукцию, но это было временным явлением. Власти все время пытались спасти завод, ища новых собственников и разрабатывая инвестиционное проекты. Сейчас предприятие в упадке».

2.ВЧД-6 -"1 октября 2012 года на 80-ом году своего существования, после продолжительной борьбы за жизнь и работу, очередной раз сменив собственника исчезло с карты России и г. Тихорецка когда-то гремевшего своей славой и делами- ТИХОРЕЦКОЕ РЕФРИЖЕРАТОРНОЕ ВАГОННОЕ ДЕПО. " У нас ,наверное,каждый второй мужик был" рефом, по диплому."
3. Механический завод-" Тихорецкий механический завод был построен в 1959 году и специализировался на производстве оборудования для пищевой промышленности. После развала Союза долги и отсутствие заказов привели завод к банкротству"
4.ТИХОРЕЦКИЙ ОПЫТНЫЙ ШПАЛОПРОПИТОЧНЫЙ ЗАВОД - ФИЛИАЛ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА "ТРАНСВУДСЕРВИС"
5.ПМС-24
6.Винзавод.
7.Комбикормовый завод.
8.ГДРСУ
9.Мясокомбинат.
Ещё усопших вспомните?

5 Тхрчан  
" У нас ,наверное,каждый второй мужик был" рефом, по диплому."  
Зато теперь каждый второй мужик - продавец.

6 Гость  
Основными предприятиями города и района были завод "Красный молот" и Рефрижераторное депо (в частности и других районов тоже), а о Воровском во всеуслышанье стали говорить, только после "убийства" этих двух гигантов. Эти предприятия сделали для Тихорецка гораздо больше, чем завод Воровского... В своём Отечестве пророков нет! А теперь с каждого угла слышно только о Воровском. Права русская пословица: на чужом несчастье своего счастья не построишь!

7 undead  
п.5 это подтверждает Ваше утверждение- http://www.youtube.com/watch?v=kbkfmuHyXh8

8 Михаил Алексеевич  
Ничего вы, дорогие комментаторы не знаете об истории и жизни. Не надо ничего плохого писать. Пользоваться поиском дело хорошее, но и свои мысли иногда нужно высказывать. Все предприятия города хороши, но почему-то приехал он только на Воровский. Думайте...

9 Наталья  
Вы совсем уже? что хочу, то и пишу?? не было, нет, и не будет слова "врио"! есть либо и.о., либо исполняющий обязанности! нет такой должности "врио", ежу понятно что это исполняющий обязанности, и назначен он не на постоянной основе!

10 Редактор  
0
По этому поводу пишите автору - Пресс-службе главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Редактор
Top.Mail.Ru