Главная » 2012 » Май » 3 » Весна и труд песни поют!

Весна и труд песни поют!

ПервомайПёстрое море флагов, воздушных шаров, цветов и транспарантов заполнило площадь перед городским Дворцом культуры. Первого мая здесь проходил общерайонный праздник, посвящённый Дню Весны и Труда. В этот день тихоречане чествовали земляков, которые своим трудом приносят району победную славу лидера экономики края, ветеранов производства.

- С праздником вас! Возьмите первомайские флажки себе и детям, - подходит к нам с охапкой бело-сине-красных флажков сотрудница городского молодёжного центра Лидия. Она говорит, что вместе с ребятами решили провести акцию "Молодёжный Первомай" и раздать гостям праздника сотни воздушных шаров и флажков. Девушки из клуба "Подсолнухи" держат в руках транспаранты с первомайскими лозунгами. Кроме старого доброго "Мир. Труд. Май", они "подняли на щит" современные лозунги "Кубань для бизнеса" и "Кубань - наша главная партия".

Первомай стартовал под песню о Краснодарском крае, в исполнении народного ансамбля казачьей песни "Колос". Затем с праздником Весны и Труда земляков поздравил глава Тихорецкого района Сергей Сергеев. По его словам, это праздник всех поколений тружеников, которые своим трудом создают будущее нашего района, укрепляют экономический потенциал страны. Сергей Павлович отметил огромный вклад в развитие предприятий района, как ветеранов производства, так и молодых работников. Он пожелал землякам, чтобы их труд был востребованным, приносил радость и благополучие.

Глава Тихорецкого района Сергей Сергеев наградил трудолюбивых людей, которые достойны благодарности за свой вклад в развитие и процветание нашего района. Почётная грамота администрации Краснодарского края вручена коллективу городского МУП "Водоканал". За достижение высоких результатов в трудовой деятельности благодарности главы района объявлены представителям многих профессий. Среди награждённых рабочие и механизаторы, водители, учителя и работники культуры, медицины, социальной сферы и многие другие труженики нашей земли.

Герой Труда Кубани, депутат ЗСК Александр Фендриков присоединился к поздравлениям главы района и добавил, что краевые парламентарии направляют свою законотворческую деятельность на защиту прав трудящихся людей. Александр Иванович напомнил, что краевой бюджет является социально ориентированным. Из краевой казны большие средства направляются на ремонт и строительство школ, детских садов, развитие социальной инфраструктуры территорий. А где хлеб, там и песня! Александр Фендриков подарил городскому Дворцу культуры тульский баян.

ПервомайСлова благодарности прозвучали в адрес флагманов экономики района. Среди них коллективы сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий "Кубаньагро-Фаста", "Агросоюз", "Заря", "Заречье", сыркомбинат "Тихорецкий", Тихорецкий сахарный комбинат, крестьянско-фермерские хозяйства. Слова благодарности за труд прозвучали в адрес работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, дорожно-строительного комплекса, коллективов ТМЗ им. Воровского, КХП "Тихорецкий" и Тихорецкого пивоваренного завода, которые увеличили объёмы производства.

От имени своей трудовой династии тихоречан поздравила с праздником работница завода им. Воровского Людмила Стасенко. Общий трудовой стаж их династии составляет 205 лет! От поколения к поколению передаётся мастерство и добросовестное отношение к работе.

После торжественной части у городского фонтана проходил традиционный фестиваль "Кубанская музыкальная весна", в котором выступили около 700 участников.

Он был разделён на два блока. В первом (утреннем) выступили детские творческие коллективы в возрасте от четырёх до 18 лет со всего района. В вечернем блоке фестиваля участвовали взрослые коллективы народного творчества. Впервые в этом году в рамках фестиваля выступили коллективы неформального молодёжного творчества "V.I.P." и "Параллели". В ходе фестиваля проводилась развлекательная музыкальная ретро-программа, вечером показывали фильм на стене ГДК, а потом была дискотека для молодёжи. Работники культуры и участники творческих коллективов района подарили тихоречанам и гостям города замечательный весенний праздник.

Моменты праздника см. в фотоальбоме.

Фото автора.

Категория: Как это было | Просмотров: 1570 | Автор: Денис_БАТОВ | Теги: праздник Весны и Труда


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru