Главная » 2013 » Апрель » 29 » Люблю весну!

Люблю весну!

Алина МалаховаАлина Малахова живет в нашем городе тринадцатую весну и только начинает делать первые шаги в творчестве. Алина с удовольствием учится в 6 «В» классе гимназии №6, любит маму, бабушку и дедушку, играет в баскетбол с девчонками и мальчишками, много и с удовольствием читает, пробует писать стихи и рассказы.

Девочка совсем недавно перенесла тяжелую болезнь, поэтому ее так радуют простые вещи, на которые иной раз не обращаешь внимания: трава, распускающиеся листочки на деревьях, поющие птицы в саду. Ее зарисовка, которую мы публикуем сегодня, посвящена наступлению долгожданной весны.

Удачи тебе, Алина! Ждем новых рассказов.

Я очень люблю весну! Это моё самое любимое время года. Особенно прекрасна весна нынче у нас во дворе.

Утром, когда только встает солнышко, небеса окрашиваются в разные цвета. И это порой удивляет меня разнообразием красок и узоров. Вот небо стало нежно-голубым, затем розоватым, бледно-желтым и лиловым. Возникает цветная дымка, которая окружает солнце, но не прикрывает его.

Птиц в нашем районе весной великое множество! Иногда  встречаются даже такие, что издают необыкновенные звуки, похожие то ли на трубу, то ли на скрип двери. Я никогда до этих пор не видела таких. Ещё у нас живут дятлы, синицы, воробьи, совы, филины, трясогузки, а стрижи и красавицы-ласточки к нам прилетают весной. Порой по утрам и вечерам я слушаю чудесные птичьи концерты. Наверное, это поют соловьи!

Уже отцвели абрикосовые деревья, и их розовые цветы лёгкими пёрышками лепестков осыпались и вальсом падали вниз, в изумрудную траву. Но в воздухе до сих пор стоит удивительный аромат цветущих деревьев.

Стали появляться кузнечики, жуки. И вот вишнёвое дерево около гаражей недавно «зажужжало», потому что к нему прилетели пчелы.

И моя любимая ивушка уже начинает распускать свои клейкие листочки. Ее пилили два раза, но она все равно вырастала, только уже не в рост, а вширь. Теперь она стала  похожа на большой приподнятый куст. Печально стоит она, склонив свои ветви–волосы к земле и будто бы плачет.

А берёзки? Они самые первые из всех деревьев нарядились в листочки и стоят зеленые с молодыми сережками.

Высокая бледно-изумрудная трава каждое утро усыпана серебряной росой, так похожей на маленькие бриллианты. И когда бежишь по ней, ноги становятся мокрыми, а ты – счастливая!

В общем, во дворе у нас - просто сказка!

Я люблю свой двор, потому что здесь красиво, интересно, весело, потому что я здесь выросла!

Категория: Наши люди | Просмотров: 1584 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Юрий Ткачев  
Алиночка! Спасибо тебе за такой добрый, такой лиричный рассказ. Так может написать человек, глубоко любящий жизнь. А наша жизнь и состоит из солнышка, птиц, зеленой травки, цветущих абрикосов и персиков. А еще она состоит из добрых и сердечных людей. Судя по твоей солнечной миниатюре, ты одна из них. Желаю дальнейших успехов в творчестве и , чтобы рядом с тобой были отзывчивые друзья.
Юрий Ткачев, член Союза журналистов России, ветеран военной службы.

2 Светлана  
Алина! Спасибо за такой проникновенный и лиричный рассказ. Пусть весна, о которой ты пишешь, всегда будет в твоем сердце.

3 Полина  
Алина, замечательный рассказ! Я горжусь, что у меня есть такая одноклассница как ты!!!

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru