Главная » 2013 » Май » 25 » Виновный в ДТП от наказания не уйдёт?

Виновный в ДТП от наказания не уйдёт?

Напомним, что 16 мая в Тихорецке у Дворца культуры состоялось собрание тихоречан, которые обсуждали резонансное дорожно-транспортное происшествие. Горожан волновало, что на тот момент предполагаемый убийца был не только не задержан, но якобы даже разъезжает по городу на другом автомобиле.

В тот же вторник, на еженедельном планерном совещании, глава района Анатолий ПЕРЕПЕЛИН так прокомментировал ситуацию с нашумевшим ДТП:

- Я держу это происшествие на контроле буквально с первых минут. Уверен, что виновный не уйдет от наказания, и причем – справедливого наказания.

Как рассказал нам помощник Тихорецкого межрайонного прокурора Сергей ДИМОВ, прокурор, изучив дело, усмотрел более тяжкий состав преступления – водитель на момент наезда на пешехода был пьян. Вторая статья, по которой обвиняется подозреваемый, - умышленное уничтожение чужого имущества. Тихорецкий городской суд 21 мая изменил меру пресечения, обвиняемый Андрей Ясенко находится под стражей.

«Видеозапись с регистратора, выложенная в сеть интернет, с комментариями о якобы уводе виновного лица от уголовной ответственности и привлечения в качестве подозреваемого его супруги, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, вызвала резонанс в блогосфере и была озвучена рядом СМИ.

Однако данные сведения не соответствуют действительности. 4 мая от 25-летнего тихоречанина, управлявшего данным автомобилем, поступила явка с повинной о совершении ДТП, он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено совершение им данного преступления, допрошен ряд свидетелей.   

21 мая уголовное дело изучено прокурором, и установлено, что в действиях гражданина Я. усматривается более тяжкое обвинение, так как он совершил ДТП в состоянии опьянения, в связи с чем заместителем Тихорецкого межрайонного прокурора в адрес начальника СО ОМВД России по Тихорецкому району внесено требование о предъявлении обвинения в редакции преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264, ч. 2 ст. 167 УК РФ и возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

21 мая гражданину Я. предъявлено обвинение по указанным статьям, следователем возбуждено перед судом ходатайство о его аресте, которое Тихорецким городским судом было удовлетворено. Гражданин Я. заключен под стражу» - сказано на официальном сайте Тихорецкой межрайонной прокуратуры.


Особое мнение главного редактора

Ольга ШАРАПОВА:

- Я вовсе, поверьте, не противник интернета. И то, что у нашей газеты появился свой сайт, – тому лучшее подтверждение. Но вот посмотрела «панораму» откликов в соцсетях по этому резонансному происшествию и пришла в ужас. И не только от самого страшного ДТП. Прекрасно понимаю волну общественного негодования. Тем более что живу рядом с местом происшествия и буквально за малым не оказалась его свидетельницей. И ребенок мой каждый день ходит в школу по этому самому переходу. Но отклики и реплики в интернете преследуют не только подозреваемого, топтаться в буквальном и переносном смысле начали уже по головам и душам его близких! Что, кстати, не просто несправедливо, но и противозаконно! И выглядит не просто некрасиво, это по-настоящему мерзко!

Ни одна уважающая себя газета такое не поставит на свои страницы. А в интернете, получается, – поливай ядом, ставь кому хочешь клеймо «родственник убийцы», и это нормально? К нашим посетителям сайта лично обращаюсь с просьбой: подобных гадостей в откликах не писать. И не из цензурных соображений. Обсуждайте, высказывайте мнения, говорите о проблеме не самого лучшего информирования общественности об этом резонансном случае. Но людей, лично не задействованных в происшествии, не трогайте. Повторяюсь: нехорошо это и некрасиво. Неизвестно (не дай бог, конечно!), что могут отмочить в любой момент наши собственные родственники. Их у нас у каждого хватает, и далеко не все они ангелы с крыльями…

Подумайте о последствиях!

Как рассказал инспектор по пропаганде роты ДПС г. Тихорецка Павел ГАВРИЛОВ, с 1 января по 20 мая  сотрудники роты ДПС г. Тихорецка в нашем районе выявили 206 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, что административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения очень серьезное - лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

В связи со сложившейся сложной обстановкой на территории обслуживания ротой ДПС г. Тихорецка с 22 по 31 мая проводится профилактическая операции «Бахус». Подумайте о последствиях, прежде чем сесть за руль своего транспортного средства в нетрезвом состоянии!

Категория: Происшествия | Просмотров: 2028 | Автор: Наталья_ГОРДЕЕВА | Теги: авария в Тихорецке


Всего комментариев: 2
Правила Модерации
1 rsmal  
Уважаемая Ольга Шарапова! Как Вы пишите, Ваш ребенок ежедневно ходит через этот переход в школу и дай Бог Вам никогда не испытать подобного, что испытали родственники  этой женщины. Но как бы Вы отзывались бы в таком случае о родственниках убийцы. Думаю, что, если бы не отвалился бампер с номером машины, то все благополучно кануло бы и никто никогда ничего не нашел. Они (родственники) пытались скрыть улики, выгородить своего отпрыска, но Бог есть на свете. И только, когда все всплыло, только через 2 дня он якобы сдался, а следователь сказал, что через 2 часа. Как бы Вы на все это реагировали? Может быть Вы и продались бы за 1,5 млн?

2 Олика  
если бы сотрудники ГАИ по чаще ловили нарушителей,то меньше было бы всего...от камер толку..

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru