Главная » 2013 » Январь » 16 » Вопросы предстоит решать вместе

Вопросы предстоит решать вместе

Анатолий ПерепелинОчередную встречу с жителями исполняющий обязанности главы администрации района Анатолий Перепелин провёл 11 января в ст. Алексеевской.

Вместе с ним в обсуждении различных вопросов участвовали председатель районного Совета депутатов Вячеслав Арефьев, первый заместитель главы районной администрации Светлана Яровая и глава Алексеевского сельского поселения Наталья Шевчук. От лица жителей здесь присутствовали представители всех населённых пунктов, депутаты поселения, казачества, актива ТОС и прочих общественных организаций.

Людей интересовали вопросы ремонта улицы на хуторе Москальчук, судьба здания бывшей школы в ст. Новоархангельской, проблема задержки транспорта на переезде у пос. Паркового, из-за чего по срочному вызову машины скорой помощи не всегда могут успеть в нужный момент к больным.

встреча Перепелина
С особым вниманием и.о. главы района Анатолий Перепелин знакомился с жизнью станичного детского садика

Обсуждая ситуацию, и.о. главы района отметил, что все эти предложения граждан обязательно будут решаться и уже решаются. Вопрос только в одном - в очерёдности финансирования.

Что касается переезда через железнодорожные пути, то ОАО "РЖД" запланировало строительство тоннельного путепровода под железной дорогой, что позволит полностью решить проблему. В отношении недостроенного моста принято решение о его сносе, так как вся конструкция не прошла экспертизу и не может гарантировать безопасность при использовании.

И.о. главы отметил, что решая судьбу бывшей школы в ст. Новоархангельской, администрация так же заинтересована в эксплуатации этого здания и приложит все силы для его сохранения. Не исключён вариант привлечения спонсоров, которые смогут использовать его не только для получения прибыли, но и возродят там библиотеку, спортзал и прочие общественно важные объекты.

Обсуждался вопрос и о состоянии средней школы №1 ст. Краснооктябрьской. И.о. главы района пообещал, что спортивная площадка в 2014 году в станице будет, а вопрос о ремонте школы внимательно изучат специалисты. Также в скором времени там установят автобусный павильон.

Рассматривалась проблема дома № 3, что по ул. Раздольной в пос. Пригородном. По информации жильцов, это строение для проживания непригодно. Анатолий Александрович отметил, что все данные будут внимательно проанализированы и в любом случае люди не останутся без жилья.

Также граждане попросили установить автобусный остановочный павильон на ул. Олега Кошевого ст. Краснооктябрьской.

Большое внимание и.о. главы района вызвало сообщение о том, что к ряду кладбищ в поселении нет подъездных путей, некоторые из них распаханы. Он пообещал лично проконтролировать решение этого вопроса.

Завершая встречу, Анатолий Перепелин отметил, что всё то, что прозвучало в процессе общения, записано и по каждому вопросу будут даны подробные ответы. А в своей работе администрация рассчитывает на поддержку и понимание людей.

После встречи с жителями поселения и.о. главы района посетил Алексеевский детский садик, где подробно ознакомился с обеспечением детей - их питанием, воспитательным процессом и пр.

И последним объектом, который посетил Анатолий Перепелин в ст. Алексеевской, было помещение амбулатории. Там в это время завершался капитальный ремонт. Практически основные работы уже выполнены, и вскоре селяне смогут лично убедиться в том, что власть на это средств не пожалела - в амбулатории всё сделано качественно, на высоком уровне. Возглавит станичное медучреждение врач общей практики Ирина Галатенко.

Примерно в начале февраля ФАП уже вступит в строй.

Так что облик станицы и всего поселения постоянно меняется к лучшему.

Категория: Социалка | Просмотров: 1684 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: встреча Анатолия Перепелина с жител


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru