Главная » 2021 » Март » 10 » Всё в ваших руках. И ногах!

Всё в ваших руках. И ногах!

Советы тихоречанкам даёт Валентина Однороманенко - специалист индустрии красоты и владелица салона, в котором женщин усаживают на трон.

- По образованию я экономист, работала в банке в Тихорецке, - рассказывает хозяйка, - потом пошла на повышение, и мы с мужем переехали в Краснодар. Вроде бы, и карьера шла в рост, но все мечтала о своем деле. Чем заняться? Мастеров маникюра много, педикюра тоже. Думала о том, чтобы мои услуги были востребованы людьми всех возрастов. Стала мастером  аппаратного педикюра, специалистом по сложной стопе. Мужу предложили работу в Тихорецке, и мы переехали.

Самое главное  в моей работе то, что красивые ногти - это прежде всего здоровые ногти. Если меня что-то не устраивает в состоянии ногтевой пластины клиента, никогда не покрою гель-лаком. Расскажу и посоветую, с чего начать путь восстановления ногтей.

- Проблемы, над которыми вы работаете, если верить навязчивой рекламе по телевизору, легко решить известными лекарственными средствами?

- Нет, чаще всего они только вредят. Визуально определить, что с ногтем, можно не всегда. Существует много болезней. Бывает, что ноготь просто дистрофирует, цвет поменял, а мы начинаем капать, и еще хуже становится. Лечение должно быть правильно выстроенным и комплексным. Работаю я всегда в тандеме с дерматологом, и знаю грань, за которую не захожу.

По словам Валентины, самое лучшее народное средство для красоты рук, ног, укрепления ногтей — масло чайного дерева. Приобретая его, убедитесь, что это 100 % масло чайного дерева, без спирта (он сушит кожу) в составе. Положительные характеристики продукта объясняются его уникальным составом. Средство полностью безопасно для организма и содержит в себе более 40 ценных компонентов.

Но перед тем, как начать уход за ногтями рук и ног, нужно предварительно сделать пробу масла на возможную аллергическую реакцию.

Для лечения ногтей масло чайного дерева можно использовать различными способами, самым популярным методом считается втирание. Для этого на пластину наносятся несколько капель препарата, после чего тщательно втираются.

- От 0 до 100 лет - это возраст клиентов, которые обращаются к мастеру сложной стопы. Одна из проблем, с которой сталкивается не только взрослый человек, но и ребёнок, —  вросший ноготь. На днях на приеме побывала мама с 6-месячной малышкой с таким случаем.

Совет мамочкам: обрезая ногти ребенку, не зарезайте угол ногтя (необходимо обрезать по прямой линии). Детские носочки и обувь не по размеру усугубляют ситуацию. Это касается и взрослых. 

- На самом деле проблемных стоп много, - говорит Валентина Однороманенко, - тот же вросший ноготь нужно восстанавливать системно. Как и пятки с трещинами, мозоли, натоптыши. Отдельная тема - стопа человека, который болен диабетом. Он не чувствует боли...

- Есть у вас клиенты мужчины?

- Да, их обычно приводят супруги. Всегда же приятно смотреть на ухоженные руки — и мужские, и женские.

Никогда не бойтесь менять свою жизнь. Только от нас зависит, как она сложится. «Все в ваших руках. Поэтому ногти на них должны быть в полном порядке!» - эта фраза  принадлежит Коко Шанель. Можно добавить — и в ногах!

Полностью материал о Валентине Однороманенко и её работе читайте в газете "Тихорецкие вести" от 4 марта.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1034 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru