Главная » 2022 » Февраль » 14 » Второе поражение за всю историю "Лиги ТМЗ"

Второе поражение за всю историю "Лиги ТМЗ"

13 февраля в "Лиге ТМЗ" прошёл очередной тур состязаний.

На паркете встретились тихорецкий «Машиностроитель» с командой из Кореновска, а павловская «Спарта» сражалась с командой «БК СКСХОС Спартак» станицы Ленинградской.

Первая встреча не предвещала неожиданностей, большинство болельщиков сходилось во мнении, что «Машиностроитель» одержит победу в игре. И лишь некоторые знающие люди, увидев в составе Кореновска вернувшихся в строй игроков, удивляли остальных своими мыслями о том, что тихоречане могут эту игру и уступить.

Борьба со старта стала напряженной: как одна, так и другая команды понеслись в быстрые атаки, темп был задан высокий. Под кольцом «Машиностроителю» трудно было справляться с огромным центровым Кореновска, который был успешнее в подборах, и вытеснить его «из краски» было сложной задачей. Атакующие защитники кореновской команды были опытнее более молодого в своей массе состава «Машиностроителя» и часто, быстро и умело прорывались к кольцу, завершая владение результативно, попутно вынуждая фолить машиностроителей.

Тихоречане накануне провели уже одну нелегкую встречу на выезде с командой Кропоткина в «Лиге Восток». Та игра закончилась для «Машиностроителя» поражением в овертайме и очень вымотала весь состав, и вот новый соперник - не менее неуступчивый и мастеровитый!

Игра до середины встречи шла с переменным успехом, ни одна из команд не могла организовать себе комфортного преимущества. На большой перерыв команды ушли с зеркальным счетом 43:34 в пользу «Машиностроителя».

Вторая половина встречи началась с того, что тихорецкая команда растеряла свое преимущество в счёте и позволила сопернику лидировать. Кореновск был хорош в обороне, прорываться к их кольцу «Машиностроителю» стоило больших усилий. Дальние броски у тихоречан в этот день не шли, подборы также часто оставались за Кореновском, благо, самым крупным игроком на площадке был их центровой. Кореновск, оказавшись успешнее на подборах, всё чаще стал уходить в быстрые атаки, сорвать которые получалось зачастую только фолом, и «Машиностроитель» набирал их с досадной быстротой.

Перебор личных фолов к концу встречи посадил на скамейку сразу несколько ключевых игроков «Машиностроителя», та же ситуация была и с командными. Любой фол в защите тихоречанам выливался в штрафные броски, а Кореновск был настолько хорош в атаке, что умудрялся забивать с фолом и добавлять +1 со штрафных.

Результат этой интересной игры 72:63 в пользу Кореновска.

Самыми результативными игроками кореновской команды в этой встрече были Константин Авдеев (25 очков) и Александр Курило (20 очков).

Самые меткие от «Машиностроителя» - Виталий Завадский (13 очков) и Александр Косырев (12 очков).

Команда Кореновска с каждым разом всё громче заявляет о себе, и если ей удастся сохранить такой же состав и настрой на остальные игры, то мы можем её увидеть в плей-офф сезона.

«Машиностроитель» потерпел первое поражение в этом сезоне и второе за всю историю его выступления в «Лиге ТМЗ» с 2018 года.

Игра «Кореновск» VS «Машиностроитель», баскетбол, Лига ТМЗ, состоялась 13.02.2022

В игре между "спартанцами" из Павловской и «БК СКСХОС Спартак» вторые выглядели фаворитами уже на разминке, они, как всегда, привезли широкий состав хорошо подготовленных игроков. Павловчане же разминались вшестером: стало понятно, что они не смогут поддерживать высокий темп и без замен выдохнутся.

Игра началась с явного превосходства «БК СКСХОС Спартак» - они были быстрее и точнее соперника, но павловчане спустя несколько минут игры, привыкнув к темпу, начали так же успешно атаковать, благодаря чему первая четверть закончилась с равным счётом 14:14.

Во второй четверти «БК СКСХОС Спартак» взвинтил темп еще больше, стал еще точнее и агрессивнее в обороне, начал стремительно набирать очки. Павловчане действовали в том же темпе, скудная скамейка не давала игрокам основы отдыха, на большой перерыв "спартанцы" ушли, уступая уже 14 очков сопернику.

После большого перерыва к игрокам из Павловской присоединился их запоздавший товарищ, который несколько помог команде обрести второе дыхание, игра стала интересней. Третью четверть "Спарта" записала на свой счёт, набрав 22 пойнта против 13 у соперника, для которого эта четверть стала самой малорезультативной.

В заключительной четверти «БК СКСХОС Спартак» был быстрее и точнее соперника, стало ясно, что хватит и сил, и желания забрать победу. Разрыв в счёте медленно, но неумолимо увеличивался в их пользу.

Результат встречи 79:68 в пользу «БК СКСХОС Спартак» станицы Ленинградской.

Самыми результативными в команде победителей оказались Дмитрий Финько (29 очков) и Сергей Кучма (12 очков).

В команде «Спарты» больше всего очков принесли два Александра — Кошкарёв и Сердюк, набравшие по 23 очка.

Это третья победа команды в нынешнем сезоне, столько же в этом сезоне и поражений.

«Спарта» из Павловской свой первый сезон проводит менее успешно - одна победа и четыре поражения.

Алексей ГЛАДКИЙ, капитан команды "Буллс".

Категория: Спорт | Просмотров: 819 | Автор: Редактор