Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Выйди из очереди - зайди на сайт!

Выйди из очереди - зайди на сайт!

Очередь… А ведь получить госуслуги можно, не теряя времени в очередях. Воспользуйтесь сайтом www.gosuslugi.ru для регистрации автомобиля, оформления необходимых справок и лицензий.

Перечень госуслуг, предоставляемый МВД России:

  • Информация по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляет МВД России.

На территории Краснодарского края заявление по указанному вопросу можно подать в ИЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ОМВД (УМВД) по месту жительства (регистрации) заявителя и в виде интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной  государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru.

Если по какой-либо причине Вы не можете воспользоваться Интернетом, то следующая информация для Вас.

В ОМВД России по Тихорецкому району данная государственная услуга предоставляется по требованию граждан в кабинете № 100 ежедневно с 9.00 до 18.00 без обеденного перерыва по адресу:  г. Тихорецк, ул. Чернышевского, № 3.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и светокопии страниц с личными персональными данными и пропиской.

Уточнить информацию можно по телефону: 8(86196) 7-20-89.

Также заказать справку данного вида можно на интернет-сайте www.gosuslugi.ru.

  • Информация по предоставлению государственной услуги по приему сообщений об административных правонарушениях, происшествиях.

В территориальных органах МВД России осуществляется прием, регистрация и разрешение следующих заявлений и сообщений:

•    заявление о преступлении, подписанное заявителем, сообщение гражданина изложенное в устной форме в котором содержится информация об обстоятельствах, указывающих на признаки совершенного ил готовящегося преступления; анонимное сообщение, содержащее данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта;

•    заявление об административном правонарушении, а также сообщение, изложенное в устной форме, в котором содержатся сведения, указывающие на наличие события административного правонарушения;

•    заявление о происшествии, в соответствии с которым требуется проведение проверочных действий с целью установления наличия или отсутствия признаков преступления либо повода для возбуждения дела об административном правонарушении (о событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, в том числе о несчастных случаях, дорожно-транспортных происшествиях, массовых беспорядках, массовых отравлениях людей, стихийных бедствиях) или сообщение изложенное в устной форме заявление гражданина, должностного или иного лица, которое требует проведение  проверочных действий с целью установления наличия или отсутствия признаков преступления либо события административного правонарушения, а также сообщение  о срабатывании охранно-пожарной и охранной сигнализации на охраняемом подразделением вневедомственной охраны особо важном объекте, объекте повышенной опасности и жизнеобеспечения, объекте, подлежащем обязательной охране полицией.

Государственная услуга предоставляется заявителям бесплатно.

Прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях осуществляются круглосуточно. Заявление о преступлении, которое подается потерпевшим или его законным представителем по уголовному делу частного обвинения, заявление о преступлении, которое подписывается заявителем, заявление об административном правонарушении, заявление о происшествии составляется в произвольной форме.

Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК.

Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении и происшествии подлежат обязательному приему.

  •  Информация по предоставлению государственных услуг гражданам в сфере оборота оружия.

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности для подразделений лицензионно-разрешительной работы является оказание государственных услуг населению в области оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности.

Отделением по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по Тихорецкому району оказываются государственные услуги по выдаче лицензий, разрешений и удостоверений в рамках осуществления лицензирования и контрольных функций.

По линии оборота оружия предоставляются государственные услуги по выдаче лицензий и разрешений на приобретение, хранение, ношение, транспортирование оружия.

Информацию по вопросам по предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия можно получить, обратившись в отделение по лицензионно-разрешительной работе по адресу: п. Парковый, ул. Гагарина, № 22 «а» в понедельник,  вторник и пятницу с 10 до 17 часов или по телефону 8(86196) 4-73-02, а также на сайте www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.

Просмотров: 1648 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru