Главная » 2013 » Июль » 21 » Выпускники, пакуйте чемоданы!

Выпускники, пакуйте чемоданы!

Выпускникам нынешнего года предстоит тяжелое лето. Нужно выбрать специальность, вуз, все тщательно взвесить, исходя из своих возможностей. Пройдя через все эти испытания в прошлом году, с уверенностью могу заявить: очень важно именно сейчас сделать правильный выбор. От этого зависит будущее.

Мои школьные друзья, выпускники 2012 года школы станицы Фастовецкой, отдали предпочтение высшим учебным заведениям Краснодарского края, Ростовской области и лишь единицы поехали поступать в Центральную Россию. Мы часто созваниваемся, делимся уже приобретенным опытом, знаниями, радостью и невзгодами студенческой жизни. Итак, немного о них и о жизненном опыте, который они успели приобрести.

Екатерина БугаеваЕкатерина БУГАЕВА уехала покорять Москву. Поступив в Авиационный институт, обучается системному программированию. Её будущая профессия требует отличных знаний высшей математики, геометрии, физики.

Катя говорит, что учиться тяжело, но надо. Главное - не лениться. И не стоит забывать, что Москва - огромный город, совсем чужой, где нет знакомых, близких людей. Но в то же время это город больших возможностей и ярких впечатлений. Если  не пугает большое количество спешащих куда-то людей, если можешь бороться с ностальгией, начинай собирать деньги и паковать чемоданы, ведь Москва ждать не любит!

Анастасия ЯгодкинаВсе прекрасно знают, что медицина актуальна и важна во все времена. Анастасия ЯГОДКИНА очень любит детей и решила совместить приятное с полезным. Успешно сдала экзамены и поступила в Кубанский государственный медицинский университет, где обучается на отделении педиатрии.

Настя говорит, что учиться на первых порах тяжело, но очень важно. Сначала вас завалят книгами, терминами, различной информацией, заставят учить латынь. Надо запастись огромным терпением, но оно того стоит. Как говорится, тяжело в учении - легко на практике. Преподаватели очень требовательны и внимательны к каждому без исключения.

Владимир СидоровВладимир СИДОРОВ давно хотел заниматься фермерским хозяйством. Надо заметить, что это один из перспективных выборов ведения бизнеса на Кубани. Для этого требуется хорошее знание биологии и химии. Вова "грыз гранит" этих наук в школе, теперь учится в Азово-Черноморской государственной агроинженерной академии в городе Зернограде.

Это отличный вариант для будущих агрономов, селекционеров-генетиков. Академия располагает отличными лабораториями, компьютерными классами, хорошим преподавательским составом. Всем желающим предоставляется проживание в общежитии. Тихий и спокойный город в Ростовской области радушно примет всех желающих.

Алексей БоровойАлексей БОРОВОЙ давно мечтал стать предпринимателем. Открыть собственное дело не составит большого труда, но требуются определенные знания в экономике, правоведении, да и не только.

Составив свой бизнес-план, Лёша отправился поступать в Кубанский государственный университет физкультуры, спорта и туризма на факультет экономики и менеджмента. Таким образом, убил двух зайцев сразу: получает необходимые знания и реализует себя в спортивной деятельности. Ведь успешный бизнесмен должен быть успешен во всём.

Юлия ТамахинаВсе знают, что работать в банке престижно и прибыльно. Так считает и Юлия ТАМАХИНА, она обладает отличными знаниями в области математики и экономики.

Сейчас Юля студентка одного из лучших вузов в Краснодаре - Кубанского государственного технологического университета. Своё будущее хочет связать с экономикой и финансовым менеджментом. Девушка думает, что сделала правильный и грамотный выбор.

Будущим студентам стоит быть внимательнее при выборе подобной профессии, ведь высшая математика дается не всем.

Найти своё место в жизни очень важно для современного человека. Страшно сейчас оступиться, сделать неправильный выбор. Ребята, надо быть смелее! А главное - совмещать желание со своими возможностями.

Анастасия АКСЮКОВА, студентка Кубанского государственного университета физкультуры, спорта и туризма.

Категория: Образование и культура | Просмотров: 2195 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru