Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » Выселковский региональный сосудистый центр оказывает помощь пациентам 7 районов края

Выселковский региональный сосудистый центр оказывает помощь пациентам 7 районов края

За два осенних месяца в РСЦ Выселковской больницы прооперировано более 150 пациентов с различной формой ишемической болезни сердца.

За медпомощью к кардиологам регионального сосудистого центра обращаются люди из семи районов края: Выселковского,  Кореновского, Усть-Лабинского, Тихорецкого, Новопокровского, Павловского и Белоглинского.

Кардиологи РСЦ советуют обратить внимание на своё здоровье и записаться на приём людям с избыточной массой тела, сахарным диабетом, длительным стажем курения, которые имеют наследственную предрасположенность к инфаркту,  с повышенным уровнем холестерина в крови, высокие цифры артериального давления, нарушения ритма сердца.

Некоторые из таких пациентов не могли попасть на приём к кардиологу в связи с отсутствием данных специалистов в своих районах. По просьбе главного врача Выселковской ЦРБ местные СМИ  муниципалитетов, территориально закреплённых за Выселковским сосудистым центром, опубликовали информационные материалы о возможностях квалифицированной помощи выселковскими врачами. Люди узнали о нашем центре и стали массово записываться на приём. Пациенты из других районов получили своевременную консультацию, быструю организацию госпитализации и квалифицированную высокотехнологичную помощь, что способствовало улучшению их состояния и быстрому возвращению к полноценной жизни. Приведём к примеру несколько отзывов пациентов.

- Очень благодарен, что смог получить быстрое и качественное лечение и избавиться от многолетней боли в сердце, - рассказывает пациент И., Новопокровский район. - Долго не мог попасть на приём к кардиологу в своём районе Прочитав в новопокровской газете о возможности прямой записи на прием к кардиологу Выселковской ЦРБ, быстро решил свои сердечные проблемы.

- Очень рада, что оказалась в отделении кардиологии Выселковской ЦРБ, - говорит пациентка Ю., Тихорецкий район. - Несколько раз консультировалась у врачей в своём районе, и ни разу меня не направляли в выселковскую больницу. Решила позвонить по телефону, который прочла в «Тихорецких вестях», и записалась на прием к кардиологу в Выселки. Потом оказалось, что ходила на грани жизни и смерти. После консультации, в этот же день, меня положили в отделении кардиологии, а уже на следующий день прооперировали. У меня была сильно сужена артерия  в сердце, что могло в ближайшее время привести к инфаркту.

- На протяжении месяца меня мучали частые боли в сердце, - делится пациент К., Усть-Лабинский район. - Несколько раз вызывал скорую помощь. Когда приезжали, говорили, что всё хорошо, лечитесь таблетками. Узнал от соседа, что можно попасть на приём к кардиологу в Выселки, записавшись по телефону. Через день после консультации оказался в отделении кардиологии, а ещё через четыре, выписался, получив стент. Теперь боли в сердце меня совсем не беспокоят. Большое спасибо выселковским медикам. Какое отличное отделение там!

Ольга СВЯТЕНКО, заместитель главного врача Выселковской ЦРБ:

- Пациенты часто удивлены тем, что в больнице районного уровня делается стентирование. Это самый  эффективный и малоинвазивный способ лечения ишемической болезни сердца. Такое  вмешательство делают пациентам с критическим сужением просвета артерий миокарда. У стентирования сосудов  несколько преимуществ: процедура  относительно проста, операция практически бескровная и после неё не нужно много времени для периода восстановления.Врачи регионального сосудистого центра на базе Выселковской ЦРБ выполняют  высокотехнологичную помощь бесплатно, по показаниям врача-кардиолога.

Также кардиологи центра ведут подбор медикаментозной терапии на длительный период и дают рекомендации по коррекции факторов риска. Хроническая ишемическая болезнь сердца проявляется болью за грудиной при различной степени физической нагрузки. Если у Вас есть подобные жалобы – обращайтесь на приём к кардиологу.

Как попасть на приём

Запись к кардиологу по телефону 8 (861-57) 7-34-87. Приём ведётся в поликлинике Выселковской ЦРБ. Предварительную консультацию можно получить по телефонам: 8(918)650-40-57 и 8(918)348-39-57 в рабочее время. При обращении к врачу при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, медицинскую документацию (ранее проведённые обследования, выписки и заключения специалистов - при их наличии).

Категория: Здоровье | Просмотров: 1345 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru