Главная » 2012 » Март » 26 » За рамками «прямого эфира»

За рамками «прямого эфира»

Недавно глава района Сергей Сергеев провёл на телевидении «прямой эфир», в ходе которого ответил на вопросы читателей района. Не все звонки успели прозвучать во время передачи и на них на страницах нашей газеты отвечают специалисты районной администрации.

Сергей Геннадьевич Никифоров, ст. Новорождественская:

- Можно ли оказать содействие в увеличении давления газа и воды в домовладении, а также будет ли произведён ремонт дороги по ул. Гагарина в ст. Новорождественской?

- Для стабилизации давления газа на улицах Гаврилова, Красной, Мичурина администрацией Новорождественского сельского поселения  принято решение о проведении работ по строительству ШРП на перекрестке улиц Красной и Дзержинского с последующей закольцовкой газопроводов на улицах Красной и Гагарина.

Указанные мероприятия запланировано провести до начала отопительного сезона 2012 года. В втором квартала 2012 г. будут проводиться работы по обследованию водопроводной сети для решения вопроса низкого давления водоснабжения по ул. Гагарина. Проведение ремонта дороги по улице Гагарина запланировано провести в третьем квартале 2012 года.

Джульетта Анатольевна Подгорная, ст. Новорождественская:

-  Расскажите, когда будет построен тротуар по ул. Колхозной, и окажите содействие в подсыпке дороги по ул. Мичурина в ст. Новорождественской.

- Работа по восстановлению тротуара по улице Колхозной запланирована на третий квартал 2012 года.

Для оказания содействия в ремонте дороги по улице Мичурина на участке от дома № 90 до № 130, администрацией Новорождественского сельского поселения запланированы работы по подсыпке кирпичным боем в третьем квартале 2012 г.

Светлана Федоровна Дорохина, ст. Архангельская:

- Можно ли пустить дополнительный рейс автобуса « Архангельская - Тихорецк" на 7:00?

- Заявителю были даны разъяснения, что с 15.3 по 15.4.2012 г. ИП Сидоровым А., обслуживающим муниципальный пригородный маршрут №106 "Автовокзал г.Тихорецк-ст.Отрадная", будет проведен мониторинг вышеуказанного маршрута на предмет введения дополнительного графика движения автобуса с отправлением из ст.Архангельской в 6:50 час.

По результатам мониторинга будет принято решение о це-лесообразности введения дополнительного графика движения автобуса.

Лариса Григорьевна Давыдова, г.Тихорецк, ул.Кочубея:

- Будет ли установлен светофор для пешеходов на пересечении улиц Подвойского и Гоголя в Тихорецке? Необходимо строительство остановки по ул.Ачкасова по автобусному маршруту №33 в Тихорецке. Когда будет проведен ремонт дороги по ул. Ачкасова, возле кассы Сбербанка, и сделано освещение по ул.Кочубея в г.Тихорецке?

- Вопрос по установке светофора на перекрестке улиц Подвойского и Гоголя в г.Тихорецке будет решаться на комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района в марте 2012 года.

Вопрос о строительстве автобусной остановки по ул.Ачкасова будет рассмотрен при формировании плана по благоустройству г. Тихорецка на 2 полугодие 2012 года. Ямочный ремонт дороги по ул.Ачкасова в районе кассы Тихорецкого отделения сбербанка 1802/036/022 планируется выполнить в 3 квартале 2012 г.

Андрей Федорович Кириченко, г.Тихорецк:

- Надо отремонтировать дорогу по ул. Ачкасова в г.Тихорецке.

- В апреле 2012 года планируется выполнить ямочный ремонт дороги по ул. Ачкасова в г.Тихорецке.

Нина Александровна Добролюбова, г. Тихорецк:

- Можно ли благоустроить территорию по ул.Гоголя возле роддома в г.Тихорецке для отдыха родителей и детей? А также разъясните, какая существует программа по обеспечению молодой семьи жилым помещением.

- На территории по ул. Гоголя возле роддома в г.Тихорецке в декабре 2011 года было выполнено благоустройство газонов, а именно: завезен растительный грунт, проведена планировка участка и высажены деревья и кустарники лиственных пород, а также выполнено устройство автомобильной стоянки.

По вопросу обеспечения молодой семьи жилым помещением, информируем, что молодые семьи имеют возможность получить социальную выплату из средств местного бюджета на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района от 23 августа 2010 года № 1307, с участием средств федерального и краевого бюджетов, перечисляемых в местный бюджет в рамках краевой целевой программы "Жилище" на 2011- 2015 годы, подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище".

Социальная выплата может быть предоставлена молодым семьям, в том числе неполным семьям, соответствующим следующим условиям:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

2) семья признана нуждающейся в жилом помещении;

3) наличие у семьи доходов, позволяющих получить жилищный кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты;

4) оба супруга либо один родитель в неполной семье имеют постоянную регистрацию по месту жительства на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района.

Для участия в программе молодая семья должна подать формализованное заявление и необходимый перечень документов.

Дополнительную информацию о муниципальной целевой программе "Жилище" на 2011-2015 годы можно получить в администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, д. 93а, кабинет № 306, телефон 5-11-91.

Надежда Леонидовна Бояркина, г.Тихорецк:

- Будет ли строиться тротуар по ул.Угольной до ул.Красной в г. Тихорецке?

- В связи с тем, что план по благоустройству города Тихорецка на 2012 год сформирован, проведение работ по строительству тротуара на данном участке в текущем году не планируется. Данный вопрос будет рассмотрен в 2013 году.

Анатолий Александрович Зубченко, г.Тихорецк:

- Нас интересует строительство тротуара по ул.Фронтовой от ул.Энгельса до ул.Меньшикова в г.Тихорецке.

- Вопрос о строительстве тротуара будет рассмотрен при поступлении дополнительных средств во втором полугодии 2012 г.

Лариса Ивановна Сафикова, п. Западный:

- Необходима систематическая уборка амброзии вдоль железной дороги возле переезда в п. Парковый.

- Заявителю были даны разъяснения, что уборка территории и  скашивание сорной растительности в районе железнодорожных переездов производится систематически администрацией Парковского сельского поселения. Данный вопрос взят на кон-троль администрацией Парковского сельского поселения.

Аксюкова Юлия Анатольевна, ст.Фастовецкая:

- Прошу оказать содействие в освещении ул.Красной в ст. Фастовецкой, а также благоустроить территорию возле церкви, сделав ее зоной отдыха для жителей ст. Фастовецкой. Кроме этого, можно ли установить пандусы для маломобильных граждан в ДК ст. Фастовецкой?

- Заявителю было разъяснено, что согласно утверждённому генеральному плану развития территории Фастовецкого сельского поселения предусмотрено строительство зоны отдыха возле станичной церкви, в том числе спортивного комплекса с бассейном, гостиницы с соответствующими элементами благоустройства. В настоящее время зона отдыха (парк) имеется в центре станицы Фастовецкой по ул. Азина (район Дома культуры).

Оказание содействия в освещении ул.Красной, из-за дефицитности бюджета поселения, в настоящее время не представляется возможным, поскольку Фастовецкое сельское поселение в 2012 году, на условиях софинасирования, планирует стать участником краевых целевых программ: "Газификация населённых пунктов в Краснодарском крае", "Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края" на 2012-2014 годы, в рамках которых уже в 2012 году специализированными организациями будут произведены работы по закольцовке газопроводов улиц Краснопартизанской и Гражданской на сумму 830 тыс. рублей, по проведению капитального ремонта дорожного покрытия в асфальтовом исполнении по ул. Длинной к СОШ №3 (650 м), ул.Казачьей (700 м) и в гравийном исполнении по ул.Красной (500 м) на общую сумму около 5 млн рублей.

Что касается установки пандуса для маломобильных граждан в Доме культуры ст.Фастовецкой, то данные работы на сумму порядка 350 тыс. рублей будут выполнены до ноября 2012 года.

Подготовлено при содействии отдела по работе с обращениями граждан администрации МО Тихорецкий район.


  • Реши проблему, не выходя из дома, позвонив по телефону «горячей линии» 8(86196)4-15-09 в рабочие дни и 8(86196)7-26-40 в круглосуточном режиме.

  • Адрес блога главы муниципального образования Тихорецкий район С.П.Сергеева: www.blog-sp-sergeev.livejournal.com.

  • Интернет-приемная главы муниципального образования Тихорецкий район С.П.Сергеева: www.admin-tih.ru.

Категория: ЖКХ, благоустройство | Просмотров: 2086 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru