Главная » 2011 » Январь » 15 » Жить без него можно, но скучно...

Жить без него можно, но скучно...


Тренер по боксу ДЮСШ «Виктория» Артем Сливко
консультирует своего подопечного
Тренерский состав отделения бокса Тихорецкой ДЮСШ "Витория" уже несколько лет подряд самостоятельно организовывает и проводит за счёт спонсорских средств внеплановые турниры. Как отмечают тренеры-преподаватели Артём Сливко, Муталиб Атажанов и Павел Фридман, качество и количество подобных соревнований напрямую определяют период становления молодых спортсменов. Поэтому практически ежеквартально юные боксёры этой спортивной школы принимают у себя в зале гостей из других регионов ЮФО, а в промежутках сами выезжают на подобные матчевые встречи.
Вот и в последнее воскресенье прошедшего года тихоречане встречали боксёров из г.Сальска (Ростовская область), г.Новоалександровска (Ставропольский край), а также команды своих земляков из г.Армавира, Кропоткина, ст.Медведковской, Новокорсуновской, Павловского и Выселковского районов. Всего для участия в соревнованиях было заявлено 140 юных спортсменов, что позволило провести 70 боёв. Средства для проведения турнира, который проходил под девизом «Спорт против наркотиков» , предоставил местный отдел наркоконтроля. Его руководитель Александр Малов лично вручал награды и грамоты победителям.
Итак, ровно в 13.00 прозвучал гонг, и соревнования начались. Сразу можно отметить, что все бои, за редким исключением, демонстрировали возросший технический уровень юных боксёров. 
Тон соревнованиям задал бой взрослых – на ринг вышли перворазрядник, тихоречанин Сергей Сливко и боксёр из Тимашевска Станислав Ангелупа. 
Обоим спортсменам немного за двадцать, оба в хорошей форме и обладают приличным техническим арсеналом, вес – до 64 кг. Поэтому уже после первых секунд встречи зал, в котором в числе зрителей преобладали местные мальчишки, притих. Действительно, смотреть было на что: серии ударов чередовались с умелой защитой, а довольно высокий темп первого раунда впечатлял.
Однако вскоре стало очевидно – Сергей опережает соперника во всех отношениях. Это преимущество и было реализовано им во втором раунде, когда ему два раза удалось выдернуть на себя и прямыми встречными послать своего визави в нокдаун.

Радость первой победы
Бескомпромиссными, зрелищными были и многие остальные бои, в которых ряд боксёров обратили на себя внимание как специалистов, так и зрителей. Например, порадовали тихоречан их совсем юные земляки - девятилетние Матвей Зюзин и Дима Ергишов – они продемонстрировали не только хорошую технику, но и зрелое, не по годам, мышление и видение боя. 
По-хозяйски вёл себя на ринге и тринадцатилетний Денис Чуркин из ДЮСШ «Виктория». Имея за плечами не менее сорока боёв, работая в весе до 39 кг, он сразу «прочитал» своего соперника из Сальска и разложил его «по полочкам».
Без особого труда разобрался в ситуации и воспитанник ДЮСШ Тихорецкого района Александр Курбаков – победитель первенства Краснодарского края в возрастной категории 13 -14 лет, в весе до 46 кг, – он «расстреливал» своего визави «тройками» и «четвёрками», что заставило последнего думать только о собственной защите.
Ну, а украшением соревнований, по общему признанию судей, стал бой Артёма Бунакова из местной ДЮСШ «Виктория» с Сергеем Клименко из пос.Паркового Тихорецкого района. Шестнадцатилетний Артём (до 60 кг), показал такую технику и физическую подготовку, что был единодушно признан лучшим боксёром турнира, за что и получил соответствующую грамоту.
Все боксёры, и победители, и проигравшие, были единодушны в том, что получили от турнира огромный заряд, стимул к дальнейшему познанию этого удивительного вида спорта. Расстроен был только тринадцатилетний Саша Ещеркин – победитель краевого первенства 2010 года – его соперник на ринг не вышел.
- Разве это жизнь без бокса? – задавал он вопрос тренеру.
По итогам результатов всех боёв первое общекомандное место – у объединённой команды Тихорецкого района, вторыми стали ребята из Сальска, а третье место – у спортсменов из Тимашевского района.
Несомненно, польза от подобных матчей огромна – именно здесь ребята получают первый опыт, закаляют волю и пробуют свои силы. Ну, а тренерский состав имеет возможность общения и сравнения, что как воздух необходимо для того, чтобы наша, российская, школа бокса стабильно развивалась.

Категория: Спорт | Просмотров: 2095 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2Vfnxvfyza4
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Редактор, Redaktor_new
Top.Mail.Ru