Главная » 2013 » Июнь » 10 » Золотая медаль и «Тихас» в подарок

Золотая медаль и «Тихас» в подарок

Вот уже десять лет подряд во вторую субботу июня в стране отмечается День пивовара.

К этой дате специалисты Тихорецкого пивзавода подготовили для жителей своего города особый подарок - в продажу поступила новая марка пива под названием «Тихас».

Как пояснил нам заместитель директора предприятия Евгений Голубь, этот напиток будет выпускаться пока только на розлив и продаваться исключительно в Тихорецке. Если "Тихас" понравится тихоречанам, то он получит путёвку в большую жизнь - будет выпускаться в бутылках и рассылаться в другие регионы.

Несомненно, тихорецкие пивовары основательно потрудились над изготовлением новой марки пива. Все ингредиенты натуральные - применяется  хмель и солод высших сортов. Немаловажное значение имеет и качество воды, которую тихоречане добывают из собственной скважины глубиной 346 метров. Эта вода признана столовой, слабоминерализированной и не требует каких-либо химических очисток. Огромное значение имеет и квалификация тихорецких пивоваров.

А то, что наши специалисты могут производить напитки высшего качества, доказывает золотая медаль, полученная недавно на международной выставке "Пиво-2013" в Сочи. Награда была присуждена за пиво "Рижское", всеми членами компетентного жюри оно было признано лучшим в своей категории. Если учесть, что выставлялось более 170 марок из различных регионов России и стран СНГ, то можно высоко оценить работу наших земляков.

Продукция Тихорецкого пивзавода известна не только в Краснодарском крае, она расходится по всему Южному федеральному округу и даже поставляется в Москву. Сегодня рассматривается вопрос поставок в такие города, как Новосибирск, Мурманск, Самара, Санкт-Петербург, - такая популярность завоёвана высоким качеством наших напитков.

Однако не всё так радужно в пивоваренной промышленности. Вспомним, что недавно пиво было законодательно приравнено к таким алкогольным напиткам, как водка и вино, а это значит, что продавать его отныне в киосках и лотках нельзя. Торговля разрешена только в стационарных магазинах, и для её осуществления необходима лицензия. Данная мера сразу сказалась на доходах и поставила предприятия в сложное экономическое положение. Некоторые из них уже обанкротились и закрылись.

Это решение сказалось и на бюджете, который не стал получать средства в том объёме, что получал ранее. С 1 июля пивоваров ожидает ещё одна немаловажная проблема - их обязывают поставить счётчики на линиях розлива. Подобные счётчики изготовлены для учёта водки и вина, и каждый из них стоит примерно один миллион рублей. Но не стоимость волнует производственников - беда в том, что счётчик учитывает не только жидкость, но и пену, а это приводит к завышению объёмов выпускаемой продукции примерно на 30%. Таким образом, пивзаводы всегда будут беззащитны перед контролирующими организациями. Специального пивного счётчика пока не разработано. К сожалению, этого законодатель не учёл.

Тем не менее тихорецкие пивовары не унывают - на заводе создан сплочённый коллектив, немало и уникальных специалистов, способных обеспечивать высокое качество. К таким сотрудникам относятся (на снимке слева направо) технолог Елена Назаренко, инженер-наладчик Семён Сайко, начальник цеха розлива Анна Токмакова, лаборант Елена Огурцова, оператор линии фильтрации Ирина Балакирева. Все они вкладывают в процесс изготовления пива всю душу. А иначе и нельзя - издревле считается, что пиво - вещество живое и чувствует, как к нему относится изготовитель, отвечая на заботу своим качеством.

Так пожелаем нашим пивоварам хорошего настроения, дальнейших успехов, ещё больше золотых медалей на различных выставках, здоровья и стабильности их предприятия!

Фото Дениса БАТОВА.


Категория: Бизнес, торговля | Просмотров: 1806 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО | Теги: новая марка пива, Тихорецкий пивзавод


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 armyanin  
В августе надеюсь приехать в Тихорецк и обязательно попробую новое пиво .В каких магазинах его будут продавать? Меня интересуют точки по Октябрьской от привокзальной площади до ул. Меньшикова. Помню как в далёком детстве мы называли Тихорецк именно так,-ТИХАС.

2 Юрий Ткачев  
Когда-то в опросе я предлагал так назвать местное пиво. Наконец послушались. Тихорецк всегда называли Тихасом (именно не ТЕхасом а ТИхасом). Новое пиво пока в продажу не поступило, но думаю его будут точно продавать в розлив в кафе "Казмер" напротив пивзавода и в кафе "Надежда" (бывшая "Тамара") напротив военкомата.

3 Aptypchik  
Сам пиво не пью, но друзья хвалят наше тихорецкое, молодцы ребята работники цеха))

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru