Главная » 2015 » Июль » 16 » «Золото» Кубани в руках тихорецких хлеборобов!

«Золото» Кубани в руках тихорецких хлеборобов!

Слева направо: Сергей Козлов, Юрий Андросов, Андрей Бурдин

Фермерское хозяйство из станицы Еремизино-Борисовской бьет рекорды.

Дружный коллектив, где совладельцы - трое жителей этой станицы, завершает уборку озимой пшеницы. Назовём этих троих по именам, это: Андрей Бурдин, Юрий Андросов и Сергей Козлов.

Напомним, что в прошлом году фермеры получили рекордный урожай, преодолев планку в 70 ц/га.

Вот и сегодня урожайность на их полях не меньше. В то время, как соседи получают не более 55 ц/га на такой же земле, при таких же климатических условиях, троица продолжает бить рекорды. Сегодня урожайность у них более 70 ц/га. А по качеству зерно относится к сорту “ценное”.

В чём же дело, почему им, в отличие от других, удаётся добиваться таких рекордных урожаев? Как пояснил нам Андрей Бурдин, каждый из сотоварищей практически ночует на полях. Фермеры применяют новейшие технологии, вносят лучшие удобрения, приобретают новую технику. Например, закупили агрегат, который сеет без вспашки полей, что позволило не только сэкономить значительные средства, но и повысить качество посевных работ.

Всего под озимой пшеницей в хозяйстве 525 га, а на 14 июля осталось убрать 120 га. Так как в хозяйстве два комбайна – «Case» и «Полесье», то уборочную завершат в течение двух-трёх дней.

Кроме хозяев, в КФХ работают два опытнейших комбайнера – Виталий Иноземцев и Геннадий Гурин. Есть и механизаторы – Юрий Скопинцев, Василий Радченко, водитель Николай Афанасьев и повар Валентина Михайлова.

В таком вот составе они успевают и пшеницу убирать, и послеуборочный комплекс работ проводить. Коллектив дружный, сплочённый. Хозяева хорошо оплачивают труд каждого, а также организуют совместное времяпрепровождение – нередко все вместе выезжают на рыбалку, на шашлыки.

За станицей приобретён пруд зеркалом около 3 га, где развели карпа и амура. Разрешают ловить всем. Местные мальчишки там постоянные посетители – сидят с удочками. А ещё в КФХ есть для членов коллектива своё подсобное хозяйство – овцы, курочки, уточки.

Не остаются фермеры в стороне и от жизни станицы, регулярно оказывают помощь пенсионерам, ветеранам -  выделяют средства на 9 Мая, ко Дню пожилого человека, помогают в ремонте школы и т.д. За это их и уважают станичники.

Каждый из совладельцев не чурается и простой работы – и комбайны водит, и на тракторах работает, и моторы перебирает. Поэтому и спорится у них дело.

- 70 центнеров с гектара - не предел, думаю, будет больше! - сказал нам на прощание Андрей Бурдин.

Ещё фото тех, кто борется за урожай-2015 в Тихорецком районе, смотрите на нашей странице в Одноклассниках.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1599 | Автор: Олег_РЫЖЕНКО


Всего комментариев: 3
Правила Модерации
1 Тхрчан  
,,Например, закупили агрегат, который сеет без вспашки полей,,
Это не новейшая технология. Во время Отечественной войны, когда тракторов не хватало, а надо было посеять указанные площади, пахали на быках и коровах даже. Мальцев, председатель колхоза в  Сибири, применил способ безотвальной вспашки, просто резали бороздки в земле и в них сеяли. Урожай вышел отменный и этот метод так и назвали - метод Мальцева, и присвоели ему звание Героя. По его словам, он и сам не ожидал такого, просто пытался засеять площади во что бы то ни стало, типа будь что будет, иначе снесли бы голову ему. А вышел рекорд.

2 undead  
"Всё новое это хорошо забытое старое"-всё больше в этом убеждаюсь. Вспомните,Тхрчан, Еклезиаста ,он по этому поводу как то уже высказывался":9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после."
Одно жаль,Тхрчан,что уйдёт зерно,выращенное на нашей земле "за бугор",мы же будем закупать ростовское и ставропольское,в лучшем случае. А ещё лучше ,но это так,мечта,что бы это зерно было использовано на корм скоту и мы бы получили мясо и молоко на прилавках,а не "продукты" из пальмового масла.

3 undead  
Вот образец действий рководителя,достойный подражания:
"Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что отказался от продуктов, изготовленных за пределами республики, аналоги которых выпускаются на ее территории. Об этом он написал на своей странице в «Вконтакте».

Изменить рацион Кадыров, по его словам, решил после посещения нового комбината детского питания в Гудермесе. «В планах комбината производство 48 видов питания с годовым объемом 48 миллионов условных банок. На этой же территории действуют консервный и мясной цеха, кондитерская фабрика и молочный комбинат. Кроме того, начато создание молочного комплекса на 1,2 тысячи голов КРС [крупного рогатого скота]», — рассказал Кадыров."

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru