Главная » 2016 » Февраль » 10 » Юбилей отметила школа станицы Юго-Северной

Юбилей отметила школа станицы Юго-Северной

В станице Юго-Северной в традиционный день встречи выпускников отметили золотой юбилей местной школы № 39.

В школе небольшой, но дружный коллектив: 24 работника школы, из них 13 учителей, 144 учащихся. За прошедшие 50 лет школу окончили 1500 выпускников.

В фойе школы нас встретил серьёзный, уравновешенный человек с военной выправкой. Так оно и оказалось: директор Андрей Васильевич Аулов - выпускник Ленинградского высшего военно-политического училища ПВО с более 20-летним стажем службы в рядах Вооружённых сил. Последние 10 лет он служил в Тихорецке в Гвардейском Тарнопольском ордена Кутузова 3 степени авиационном учебном полку.

А потом судьба распорядилась так, что Андрей Васильевич Аулов с лёгкой руки бывшего начальника районного отдела образования И. Попова стал директором школы. Диплом позволял. И было это в 2004 году.

Мы прошли с Андреем Васильевичем по тихим коридорам школьного здания, в котором уже закончились занятия. Директор с гордостью показывал уютные чистые классы, спортзал с новыми раздевалками и душевыми, столовую с новыми столами. Рассказывал о людях: коллективе учителей, спонсорах, родителях,  благодаря которым СОШ № 39 ст. Юго-Северной вошла в топ-100 лучших школ России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Много добрых слов было сказано в первую очередь, конечно, об учителях. Об учителях-ветеранах: Л. Шевелёвой, С. Князевой, И. Беляевой. О молодых учителях: А. Шмыгуновой, А. Конаревой, И. Шевченко. Об учителях - выпускниках школы: Н. Сидельниковой, Г. Полянской. Кстати, сам Андрей Васильевич тоже выпускник школы № 39

Выпускник школы, её директор Андрей Аулов 1 мая тоже отметит свой золотой юбилей

О выпускниках директор Аулов говорил с гордостью:

- Многие остаются работать здесь в «Роднике». Многие - наши же родители, которые сначала детей, а потом уж и внуков к нам приводят. Но есть и такие, кто добился своих высоких целей. Анатолий Тищенко - председатель Тихорецкого городского суда, сотрудник ГТРК «Кубань» и газеты «Кубанские новости» - Н. Сазонова. Н. Кондратенко служил на Байконуре. Полковник С. Черныш служит в охране президента России.

С Андреем Васильевичем Ауловым мы встречались в пятницу, а в субботу школа ждала гостей на свой золотой юбилей.

Юбилейный вечер встречи состоялся. На него прибыло много званных гостей, и все, конечно, с добрыми пожеланиями и подарками.

Заместитель главы Тихорецкого района Ольга Грибанова вручила от имени главы района денежный сертификат на 100 тыс. рублей, чтобы школа смогла приобрести радиозвуковую аппаратуру и цифровой фотоаппарат для проведения вечеров и прочих внеклассных мероприятий.

Начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина - книги русских классиков для школьной библиотеки.

Председатель совета директоров ЗАО «Родник» Герой Труда Кубани Николай Тимошенко - 210 тыс. рублей на новые столы в школьную столовую и премии учителям.

Юрий Сидоров от имени депутата ЗСК Александра Фендрикова - вытяжку для кабинета химии и автомат для занятий в школьном клубе военно-патриотического воспитания.

Местные депутаты и администрация поселения - оргтехнику. Одним словом, подарков было много, и все очень нужные и важные.

- Прежде всего я хочу поздравить с праздником наших учителей и учеников, - сказал директор школы-юбиляра Андрей Аулов. - Учеников - тех, кто учится и кто учился и уже выпустился из стен нашей школы. Учителей - тех, кто уже на заслуженном отдыхе, на чьих традициях мы воспитывались и на чьих традициях  воспитываем молодёжь сегодня, и коллектив, который работает в нашей школе сейчас.

Я поздравляю всех с праздником, с юбилеем, желаю счастья, здоровья, мирного неба, долголетия, чтобы всё у всех получалось: в семье, на работе, в учёбе, чтобы наши выпускники приходили к нам всегда  и радовали своими делами, достижениями.

А ещё я хочу от всей души поблагодарить всех гостей, которые тоже готовились к нашему празднику, сказали нам много добрых слов, подарили нам подарки. Пусть и у них в жизни и в работе всегда всё получается!

Категория: Тихорецкий район: события | Просмотров: 2228 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ


Всего комментариев: 1
Правила Модерации
1 Тхрчан  
Недавно был в станице. Школа действительно производит  очень приятное впечатление, во всяком случае внешне. Невольно сравниваю ее с неопрятной школой в Ростове, где тоже недавно был. Достойные люди в этой  в станице, и руководители  в том числе. Спасибо им.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxyPRpJk
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
Заказчик ООО «Телетайм». ОГРН 1062321001236
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
Redaktor_new
Top.Mail.Ru