[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Наболело... » Качество продуктов питания
Качество продуктов питания
reftihДата: Суббота, 03.04.2010, 13:44 | Сообщение # 1
Знает алфавит
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 68
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не "первоапрельская" информация и вопрос к специалистам. Почему отдельные виды вареной колбасы изготовленной по ТУ (и не только) не хочет употреблять кот Маркиз , гордо отворачивая свою мордочку. Информация к размышлению: кот что ни есть простого происхождения, родители по всей вероятности проживают в теплотрассах Черемушек. Взят на воспитание из сожаления. А вопрос возник не только потому что кот варенку Тихорецких производителей не ест, но и потому что не любую вареную колбасу хочется есть самому. Так что туда такое ложат,почему колбаса с названием "Детская" совершенно не съедобная???
 
kassadeДата: Суббота, 03.04.2010, 13:56 | Сообщение # 2
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
не "ложат", "ложУт" )) Именно так.
Я уже давно не покупю никакой колбасы ( тем более, а такую цену ). Ограничиваюсь мясом и птицей. И полезнее, и, по сути, не дорого. Ну если только не считать затраты по времени на приготовление. Чего и всем советую. мы же, в конце-концов, не москали какие-нибудь - мы жители сельскохозяйственной губернии ) Сама ситуация распологает к покупке натуральных продуктов.

Собственно, и за г..но в упоковочке и не хочется платить.

 
MeTaNДата: Среда, 07.04.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну почему кот не ест, может потому что не нравится, мой тоже иногда какую нибудь явно галиматью ест, а мясо бывает и морду воротит, это не показатель и не мерилО качества продукции. А про мясо, согласен, его конечно труднее подделать, но тоже уже столько способов продления ему долголетия и увеличения его веса для продажи, придумано, что уверенность что оно качественное и количественное крайне сомнительно.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
TataДата: Пятница, 16.04.2010, 14:44 | Сообщение # 4
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Муж ругается и не дает покупать колбасу, детское питание и все остальное, в чем мяса мало. Причем, его мало у всех производителей! Ешьте сало. Делайте домашнюю колбасу! Разленились мы все!

gor

Сообщение отредактировал Tata - Пятница, 16.04.2010, 14:54
 
ПузоДата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в варенной колбасе примерно 7-10% мяса, остальное содержимое не сложно догадаться что там... хорошо если туалетная бумага, она хоть вреда здоровью не сделает....
в сосиках вообще мяска нету, кроме шкур... а остально пи... да си..., и то процентов 7-10, а остальное я даже не знаю...

я давно уже года 2 колбасу не покупаю, тем более сосиски... тем более если учесть цену, то выгоднее взять просто сырого мяса, свинину или говядинку... в итоге дешевле выйдет для здоровья и по цене продукта, так что мой овет не берите это дерьмо... smile


http://cgbtih.ru
 
ТхрчанДата: Суббота, 17.07.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Спасибо kassade, он совершенно точно ответил на вопросы этой ветки: "Теперь, когда гайки закрутили, а прибыль ушла от примитвных пещерных предпринимателей-торгашей в сторону серьезных людей, наделенных властью", эти серьезные люди всерьез озабочены как же написать правильно , сметана или сметанка, масло или маслице, чтобы прибыль у них не ушла и власть осталась .
Скоро назовут они такую колбасу колбасочкой, да и дело с концом. Пипл все схавает, а если не нравится , то жаловаться ему идти придется все равно к ним же.
 
ekaterina-persikДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Наша калбоса мало того что зделанна не понятно из чего, ещё и цены бешенные. А вот на счёт детского питания я хочу поспорить. Имея двух деток которые очень любят питание (мясное, фруктовое). Лучше нашего нет!! Я уверенна на 100%. Проверенно.
 
LenokДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:24 | Сообщение # 8
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну, не смешите! Колбаса не понятно, из чего, а питание, можно подумать, из МЯСА! И проверить можно будет, только когда дети вырастут здоровыми после этого питания. Лучше настоящего, натурального мяса ничего нет! Просто вам лень готовить!
 
ВВПДата: Четверг, 20.01.2011, 09:11 | Сообщение # 9
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Надоело из мяса выпаривать воду, а точнее непонятную субстанцию! Не покупайте замороженное мясо и птицу в магазинах! Недавно хотел купить охлажденного цыпленка в одном из магазинов города, так как увидел явные следы уколов тушки - сразу покупать расхотелось. Не раз видел такую картину: продавец отрывал старые ценники с замороженной и упакованной в полиэтиленовую пленку рыбы и клеил новые, аргументируя свои действия изменением цены, а на самом деле чтобы сменить дату на ценнике. Если маринованное - значит срок годности подошел к концу и продукт получил вторую, а может быть и третью жизнь. Лучшее приобретение мясной продукции - это, наверно, рынок, но и тут есть свои подводные камни...

 
rsmalДата: Четверг, 24.02.2011, 16:54 | Сообщение # 10
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В гипермаркете "МАГНИТ" 22.02.2011 года выставляли в продажу торты датированные 16.02.2011. Под праздник сплавят все устаревшее. Помоему срок реализации таких продуктов не более 3-х суток. Даже не стали переклеивать сроки выпуска на удивление. Граждане, будьте бдительны, внимательно читайте сроки изготовления и хранения...!
 
kassadeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:54 | Сообщение # 11
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
В гипермаркете "МАГНИТ" можно покупать только несъедобные товары ) Например, коврики для ног, грабли, пластиковые ведерки и прочее ))
 
ТхрчанДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:48 | Сообщение # 12
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
В гипермаркете "МАГНИТ" можно покупать только несъедобные товары ) Например, коврики для ног, грабли, пластиковые ведерки и прочее ))

Жена муку ржаную покупала, нормальный хлеб испекла, никто не заржал.

Съедобные товары можно купить только на рынке, да и то не у кого попало. Если бы только не мешали администраторы разные.
Ну чего же им непонятно? Ну выделили они место за рынком, наверное для бесплатной торговли. И загнали туда сдуру всех , кто в рынок не желает идти торговать. И теперь, блин, стоят там рядом и молочники и рыбаки и птицеводы и пекари и садоводы, короче все в кучечке, галочка поставлена, хвала администрации. Только нет у меня желания покупать там молоко, потому что вид свежей рыбы рядом не располагает к молоку. Мой молочник тоже скрывается от туда, он-то понимает, что потеряет клиентов, если рядом с рыбой будет торговать молоком. А администрация этого не понимает? Ей нужны дела и мероприятия, а людям нужно, чтобы им не мешали жить. Пусть молочники торгуют там, где удобно им, чтобы рыбы не было рядом с ними. Хватит уж администрациям рулить этим!

 
Форум » Основной форум » Наболело... » Качество продуктов питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6890
null2

null Duke
null47
null0
null1