[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Редактор, MeTaN  
Форум » Основной форум » Флудилка » Обещания и предсказания: Древний способ завоевать сердца
Обещания и предсказания: Древний способ завоевать сердца
kassadeДата: Пятница, 30.07.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Наткнулся у друга в его блоге на перечень обещаний Единой России на выборах в 2003 году:
(друг мой - страстный сторонник партии "Единая Россия", уже не совсем похожей на партию, а, скорее, на гидру египетскую )

Перед думскими выборами 2003 года лидеры «Единой России» обещали:

После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:

* программа модернизации энергетического комплекса
* массовое строительство индивидуального жилья
* программа развития новой транспортной сети России
* технологическая революция в российском сельском хозяйстве
* быстрый рост доходов всех категорий граждан

В результате, уже

* В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
* В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
* В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
* К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
* К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
* К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

Справедливости ради надо сказать, что не только партия "Единая Россия" славится своими обещаниями. Например, в 90-х годах известные либеральные партии "Яблоко", "СПС" обещали нечто подобное, разбавляя "конструктивные" обещания красивыми словами "свобода слова", "демократия"

Партия КПРФ до сих пор, все ближе приближаясь к славному клубу аутсайдеров, все еще продолжает завлекать пенсионеров и граждан с левыми взглядами лозунгами о деприватизации и новом переделе имущества в пользу народа. А уж о снижении тарифов ЖКХ и увеличении социальных пособий поговорить лидеры партии всегда рады. И хотя мне лично очень симпатичен господин Зюганов как политик, экономист и менеджер, мне кажется, что партия не может привнести в жизнь россиян нечто большее, пока в менеджмент ее не войдут более честные и серьезные люди.

Так уж повелось в политике со давних времен, что предвыборные обещания - это лишь обещания, а не план к действию. В современном мире, где правит не демократия и народ, а деньги и власть нет другого выхода, как обещать сладкий и вкусный пряник, а потом, ссылая на форс-мажорные обстоятельства, забывать о данных обещаниях. Кроме того, любой мало-мальски эффективный политолог и политтехнолог знает, что такое "порог доверия" и "индекс памяти". Порог доверия - это такая своеобразная черта, переход за которую чреват потерей голосов и сторонников. То бишь, порог доверия - это шкала лжи, где ложь совершенно допустима до определенного уровня.

Термин "Индекс памяти" характеризует общественную память электората. Это та самая величина, которая равняется количеству лет, через которые общество забывает об обещаниях. Согласно этому индексу строятся так называемые "Планы Путина" и "Программы партии". Например - великое богатство всего населения к 2020 году. )

 
MeTaNДата: Пятница, 30.07.2010, 13:00 | Сообщение # 2
Знает, что есть буквы
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ну а кто, в эти обещания, когда верил? обещают они все примерно одно и тоже, а побеждают в выборах те за которыми сила стоит в лице административного ресурса. Мы вон сами себе тоже многое обещаем для очистки совести, бросить курить, выучить то что надо, с понедельника начать новую жизнь, мало у кого получается.

Создание сайтов в Тихорецке www.namweb.ru
 
kassadeДата: Пятница, 30.07.2010, 14:04 | Сообщение # 3
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
так вот в том-то и дело ) Я за референдум по отмене нахрен Думы как недееспособного и зависящего от исполнительно власти )) бугага )
 
ТхрчанДата: Пятница, 30.07.2010, 15:48 | Сообщение # 4
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вся причина в том что, как сказал один человек: "Теперь, когда гайки закрутили, а прибыль ушла от примитвных пещерных предпринимателей-торгашей в сторону серьезных людей, наделенных властью", очень трудно, да практически невозможно выполнить какие-либо благие обещания. Чтобы выполнить вышеуказанное, нужно сначала отделить прибыль от власти, причем сделать это демонстративно, и принципиально, без всяких компромиссов. Тогда и обещать не придется лишнего, и выполнить то, что наобещали, будет по силам .
 
OlegДата: Пятница, 30.07.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (kassade)
И хотя мне лично очень симпатичен господин Зюганов как политик, экономист и менеджер, мне кажется, что партия не может привнести в жизнь россиян нечто большее, пока в менеджмент ее не войдут более честные и серьезные люди.

Что жара с людьми делает... Более честные и порядочные, чем Зюганов? Я правильно Вас понял? Тогда чем Вам нравятся жулики? Что касается темы обсуждения: "и каждый мнит себя стратегом, увидев бой со стороны"... Нынешняя "ЕР" сильно отличается от партии 2001-2003 годов. Это болезнь роста не только партии, но и страны. К сожалению, расти придется долго...
 
kassadeДата: Пятница, 30.07.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А чем плох Зюганов? Тем, что его жириновский и единороссы хают? Вы хоть раз читали его статьи, слышали как он говорит? Его реально недооценивают. Ну да, мордой он не вышел. И, кроме того, его не стоит сравнивать с коммуняками 17-го года, а тем более - с социалистами 80-х. Большинство его идей - очень грамотны с экономической точки зрения. Я не коммунист и даже не придерживаюсь левых взглядов. Я, скорее, центрист.
Зюг - отличный математик, автор десятков научных работ. Он одновременно человек науки и гуманитарий.
Кроме того, Зюганов, как я помню, не участвовал в попиле бабла во время приватизации, не устраивал расстрелов Белого Дома, не отправлял войска в Чечню.

Зюг страшен только потому, что ему создают образ такой. Ну и в партии он не той состоит. Недавно был случай. Зюга позвали на путинский канал Вести24. Ну он пришел. Ведущие, типа, как шавки, кинулись его травить. Но он держался достойно. И через полчаса, в время окончания - эти же самые ведущие были готовы его расцеловать. Настолько грамотно он себя вел.
Я не говорю, что ему надо быть Президентом. Ему надо быть вице-спикером. Или министром финансов. Но у нас там сидят дружки Путина - Человек-Грызлов и Кудрин-Дай-Банкам-Стабфонд

И вообще, ЕдРо - это не партия. А корпорация всех и вся, извращенный аналог КПСС, только под новыми лозунгами и символикой. Тока народу это не объяснить.

Вот видеоролик, записанный два года назад, еще до кризиса.
Потрать время, послушай его. Просто послушай. И потом посмотри на сегодняшний день, и скажи, в чем он был неправ.

 
OlegДата: Суббота, 31.07.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ты не кипятись. Не нравится тем, что боится взять на себя ответственность. Умных и понимающих людей не так уж и мало, но вот готовых работать, точно зная, что тебя будут хаять со всех сторон... Зю уже с десяток лет работает в жанре "мы же вас предупреждали". Обещания и предсказания: Древний способ завоевать сердца. Критика - не менее древний и еще более легкий способ. И не надо говорить, что его не пускают. Право не дают, право берут.

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 31.07.2010, 10:33
 
kassadeДата: Суббота, 31.07.2010, 12:32 | Сообщение # 8
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я думаю, все таки, не пускают )
 
ТхрчанДата: Суббота, 31.07.2010, 13:58 | Сообщение # 9
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Право не дают, право берут

Я бы сказал, что право принадлежит... Разумеется и Зюганову. Он, как умный человек, понимает, что поезд ушел, а следующий еще не пришел, но обязательно придет, хотя расписания движения этих поездов нет.

 
kassadeДата: Суббота, 31.07.2010, 14:39 | Сообщение # 10
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я бы даже сказал, что расписание кое-кто меняет так, чтобы поезд Зюганова стоял на одном месте в депо
 
ТхрчанДата: Суббота, 31.07.2010, 19:24 | Сообщение # 11
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
И при выезде из депо он обязан уступить дорогу , которая все время занята транспортом других направлений ?

Сообщение отредактировал Тхрчан - Суббота, 31.07.2010, 20:38
 
kassadeДата: Суббота, 31.07.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ну что-то вроде того )
 
OlegДата: Суббота, 31.07.2010, 22:58 | Сообщение # 13
Знает, что есть буквы
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Право не дают, право берут. Если вы думаете, что этому никто не будет мешать, то вы очень наивны. Борьба за власть всегда была жестокой. Жаждущие власти или идут до конца или пудрят мозги единомышленникам, чтобы устроить личную жизнь. Вот такая политическая "система". Каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет... тьфу, то есть им управляет. wacko
 
kassadeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:30 | Сообщение # 14
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Олег, может ты и прав. Только у нас обычно "отбор права" одного честного руководителя от другого честного руководителя сопровождается кровью. Причем, страдают не честные отцы государства, а граждане. Может, Зюганов это понимает? ) А может, и кишка тонка.
 
ТхрчанДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:49 | Сообщение # 15
Читает быстро
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
Борьба за власть всегда была жестокой. Жаждущие власти или идут до конца или пудрят мозги единомышленникам, чтобы устроить личную жизнь

Жаждущих власти следует отделять от современного общества, не то что от самой власти. Не те времена, Олег, дураков меньше стало.
Теперь все больше побеждают те, кого поставили. Вопрос в том, кто ставит? Если народ не ставит, тогда кто?

 
Форум » Основной форум » Флудилка » Обещания и предсказания: Древний способ завоевать сердца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Самые активные на форуме :
null kassade
null189
null0
null1

null Тхрчан
null177
null0
null1

null MeTaN
null149
null41
null1

null reftih
null68
null0
null3

null Редактор
null56
null6893
null2

null Duke
null47
null0
null1