Главная » 2013 » Февраль » 17 » О наших юнкорах замолвлю я слово

О наших юнкорах замолвлю я слово

Татьяна КравецВ эти юбилейные для газеты дни я хочу говорить не о себе и своих коллегах, которых я очень уважаю и ценю, а о тех, кто придёт нам на смену.

О наших юнкорах - вчерашних и сегодняшних. Может быть, потому что в далёкие 70-е, будучи в нежном возрасте, тоже печаталась на страницах нашей "весточки", а тогда ещё "Ленинского пути", сегодня стараюсь относиться к юнкорам очень бережно, стараюсь поддерживать, а если надо направлять их в нужное русло, как поддерживал и направлял меня когда-то литсотрудник нашей газеты Валерий Луцков.

За те восемь лет, которые я работаю в "Тихорецких вестях", перед моими глазами вылетели из юнкоровского гнезда и встали на крыло несколько юных тихоречанок. Подростком пришла в редакцию Ольга Рудакова. Под внимательным оком мэтра нашей газеты Альфреда Анисимова она набиралась опыта, училась общению с людьми и, успешно закончив гимназию № 6, поступила на факультет журналистики Кубанского государственного университета. Сегодня Ольга Рудакова (Мельникова) журналист нашей газеты, но по-прежнему своим главным наставником считает Заслуженного журналиста Кубани Альфреда Анисимова.

Замечательные юнкоровские кадры вот уже не один год приходят к нам из городской СОШ № 2. Говоря об этом, не могу не назвать двух талантливых девушек - Татьяну Громову и Яну Топоркову.

Ещё будучи юнкором, Таня неоднократно печаталась на тематической литературной страничке "Родник", после школы работала в газете «Тихорецк-Экспресс», а  затем в пресс-центре районной администрации, заочно окончила факультет журналистики  Московского государственного университета культуры, выпустила два сборника стихов, живёт в Краснодаре.

 

Евлампия Трошина
Евлампия Трошина

Там же, в краевой столице, живёт и трудится Яна Топоркова. Несмотря на превратности судьбы, Яна смогла закончить КубГУ, рано начала работать по специальности в одной из краснодарских газет, затем в пресс-центре Яблуновского района. Учится на четвертом курсе факультета журналистики Южного федерального университета в Ростове-на-Дону ещё одна выпускница СОШ № 2,  бывшая наша юнкоровка Яна Никитина, и каждое лето приезжает к нам на практику.

А вот Евлампии Трошиной, одиннадцатикласснице всё той же второй школы, ещё только предстоит поступление в вуз и выбор профессии. И мы надеемся, что она тоже выберет журналистику, ведь вкус к ней Еля уже почувствовала. Наши постоянные читатели, наверное, помнят такие её материалы, как "Здравствуй, Алёнушка!" о станичной мастерице Е.Я. Гриппа и "Многие лета вам, Островский!" о ветеране войны, юнге Северного флота.

Кстати, за эти материалы юный корреспондент "Тихорецких вестей" Евлампия Трошина в декабре прошлого года стала призёром и обладателем сертификата в 3000 рублей Краевого конкурса-фестиваля юнкоров Кубани "За веру, Кубань и Отечество". Это уже вторая победа Евлампии на юнкоровских фестивалях-конкурсах.

Дорогие наши юнкоры, бывшие, настоящие! Мы очень надеемся на вас, ведь вы - наше будущее, будущее кубанской журналистики, а значит, и нашей газеты. Вам встречать с нею её  столетний юбилей!

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 2037 | Автор: Татьяна_КРАВЕЦ | Теги: Татьяна Кравец


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvYY2b2
ООО ТелеТайм
Реклама 12+
ООО ТелеТайм .
ИНН 2321014898
ERID: LdtCKGNo2
Магнит
Реклама 12+
ИНН: 7826084060 Заказчик ООО Тепличный комплекс «Зеленая линия»
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru