Статистика
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0
|
Главная » Сельское хозяйство
С первых чисел октября аграрии Тихорецкого района приступили к севу озимых культур.
Используя каждый погожий день, за неполные две недели они провели посевную на трети запланированных площадей.
Хутор Красный Партизан – место заброшенное: молодые семьи разъехались в более крупные населённые пункты, где есть инфраструктура и работа.
Ещё недавно вся экономика хутора держалась на Кравчуках, которые поставили на своём участке теплицы. Но сегодня сельскохозяйственное производство Красного Партизана дополняется еще и животноводством.
Реализацию на территории России крупного инвестиционного проекта транснациональная компания «Bayer» начала с открытия центра в Тихорецком районе.
Торжественное мероприятие прошло в станице Архангельской на базе ООО «Заречье».

Бюджетные субсидии помогают овощеводам Тихорецкого района развивать производство экологически чистой продукции.
Именно такую продукцию, выращенную с минимальным применением химических препаратов, производит фермер Василий Казаку из станицы Алексеевской.
Первый осенний месяц выдался удачным для сельхозпроизводителей Тихорецкого района.
По данным на 23 сентября, они собрали 205 тыс. 648 т сахарной свеклы, 115 тыс. т кукурузы на зерно, 33 тыс. 665 т подсолнечника и 4 тыс. 768 т сои. Урожайность всех культур выше, чем в прошлом году.
Николай Аулов из Архангельской получил грант краевого бюджета на развитие семейной животноводческой фермы.
Мы побывали на ферме, которую Николаю предстоит модернизировать за счет полученных миллионов.
В ЗАО имени Кирова делают серьёзную ставку на хороший урожай подсолнечника. Мы побывали в хозяйстве в первый день уборки стратегической культуры.
О перспективах страды рассказал исполнительный директор Валентин Суровцев.
Глава Кубани 5 сентября провел совещание по проблемам представления товаров местных производителей в розничных магазинах. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, а также представители профильных ведомств и министерств
Аграрии Краснодарского края продолжают заготовку качественных кормов для животноводства
Уборка зерновых колосовых в Тихорецком районе подходит к финишу. Теперь главной задачей хлеборобов становится сохранение и выгодная реализация собранного урожая.
По данным на 25 июля, озимая пшеница убрана на площади 54,5 тысячи гектаров — это 96 % площадей, занятых главной культурой.
Виноградари Наталья и Александр Кривошеевы из станицы Новорождественской вывели новый сорт, назвав его в честь воинов-победителей.
На шпалерах их участка, где созревает виноград более чем 100 сортов, появился новичок. Он называется «70 лет Победы».
Земледельцы Тихорецкого района перешли экватор уборки озимой пшеницы, всего в этом году предстоит убрать более 57 тысяч гектаров хлеба.
- Пшеничка подсохла, теперь работа веселее пойдет, за недельку управимся, - подмигивает комбайнер ООО «Кубаньагро-Фаста» Александр Тыртышный, спускаясь из кабины комбайна.
Когда я в восемь утра приехал в ЗАО «Заря», по стогектарному полю дружно шли десять комбайнов, а на его краю выстроились автомобили, ожидавшие сигнала под выгрузку зерна. Жатва в самом разгаре!
Главный агроном хозяйства Алексей Бельдиев попросил не отвлекать комбайнеров разговорами и взялся сам ответить на все вопросы.
Любовь к нелегкому труду на ферме Светлана Мироненко переняла от своей мамы еще в юности, когда тринадцатилетней девчонкой помогала ей на дойках.
Сегодня Светлана – одна из лучших доярок ЗАО «Родник».
Горячая пора сейчас не только у комбайнеров и водителей Тихорецкого района. Жарко и там, где закладывают на хранение зерно нового урожая.
Коллектив тока №3 ЗАО «Заря», что в станице Еремизино-Борисовской, небольшой, всего четыре работника — два механизатора, весовщик и заведующая - а работы немало.
В эту жатву урожайность озимой пшеницы в Тихорецком районе заметно выше, чем в прошлом году.
Сейчас крупные хозяйства собирают в среднем по 56,8 центнера зерна с гектара, а год назад этот показатель соответствовал 51 центнеру.
Он придёт к вам в синем форменном жилете с двумя светоотражаемыми полосами, синей кепке-козырьке с надписью «ВСХП» и с синей сумкой «РОССТАТ» на ремне. А ещё, возможно, и с планшетом.
Кто? Переписчик!
Уборка озимого ячменя на территории Тихорецкого района подошла к завершению, хлеборобы готовятся переводить комбайны на пшеничные поля.
Ряд крупных сельхозпредприятий, например «Родник» и «Интеграл-Агро», уже приступил к обмолоту озимой пшеницы.
Пока погода позволяет, комбайнеры весь световой день проводят в поле – уборку ячменя надо провести за считанные дни.
Первым в Еремизино-Борисовской уборку хлебного урожая начал глава КФХ Виктор Маслов.
На полях Тихорецкого района набирает ход уборка зерновых.
В этом году хлеборобам предстоит убрать озимые зерновые с 64,4 тысячи гектаров, при благоприятных погодных условиях есть возможность завершить жатву в течение двух недель.
В эти дни на базе ООО «Заречье» проходит ставшая уже традиционной «БайАрена». Это демонстрационный семинар, в ходе которого специалисты компании «Bayer» делятся с руководителями и агрономами сельхозпредприятий высокоэффективными решениями в области защиты растений, семенного материала и техники.
Сотни аграриев юга страны приехали в район, чтобы познакомиться с новыми технологиями АПК.
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 » |
|
|
|