Жителей напугал дым, заполонивший ту сторону города в минувшее воскресенье.
Что произошло на самом деле, мы узнали в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
- 30 августа поступило сообщение о горении на площади 600 квадратных метров камыша, расположенного по улице Меньшикова, - комментируют в ведомстве. - По прибытии на место вызова сообщение подтвердилось. Огонь распространился на большие площади, этому способствовала ветреная погода.
Причины возгорания устанавливаются. Напоминаем о запрете разжигания костров - на территории Тихорецкого района действует противопожарный режим!
Жители, нарушившие требования пожарной безопасности, привлекаются по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ. Данная часть не предусматривает предупреждения, то есть лицу, нарушившему требования пожарной безопасности, грозит штраф: физическим лицам — 10–20 тысяч рублей, должностным — 40–60, ИП — 60–80 и юридическим лицам — от 400 до 800 тысяч рублей.
«Тихорецкие вести»










Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter