Фото Александра МАСЛЯНИКА.
Он единственный почтальон-мужчина в Тихорецке.
Игорю Марченко в мае исполнилось 45 лет. С раннего детства он живёт в Тихорецке, с нашим городом связана и вся его трудовая деятельность.
После окончания восьмой гимназии он выучился на тракториста-машиниста широкого профиля в ПУ-47 в посёлке Парковом. Позднее получил права и 12 лет работал водителем - в управлении культуры района, в редакции газеты «Тихорецкие вести», на сыркомбинате.
А два с половиной года назад сменил автомобиль на... велосипед и стал работать почтальоном на Тихорецком почтамте!
Сейчас обслуживает более 3 тысяч тихоречан на четырех участках: они охватывают частный сектор на 21 улицах и 22 многоэтажных домов. Доставляет пенсию почти 700 землякам, при помощи терминала оплачивает по просьбе клиентов коммуналку, страховку, привозит под заказ продукты, оказывает другие услуги.
Игорь Анатольевич - единственный почтальон-мужчина в городе, его очень любят и ценят тихоречане, которых он обслуживает, особенно пенсионеры.
- Не жалеете, что променяли автомобиль на велосипед? - спрашиваем почтальона Марченко.
- Нет, ведь с детства люблю этот вид транспорта, часто выезжаю в населенные пункты Тихорецкого района, - отвечает он. - Недавно, когда был в отпуске, за один день преодолел 136 километров от города до Алексеевской, Отрадной, Архангельской, Хопёрской, Еремизино-Борисовской, Терновской, посёлка Крутого - и обратно.
Мы поздравляем с профессиональным праздником, Днём почтового работника, Игоря Марченко и всех его коллег из Тихорецкого почтамта!