Главная » 2016 » Июнь » 2 » Когда отремонтируют тихорецкий вокзал?

Когда отремонтируют тихорецкий вокзал?

В этом году отмечается 130-летие железнодорожного вокзала Тихорецка.

В далеком 1886 году станцию Тихорецкая украсило красивое кирпичное здание. К сожалению, вот уже десять лет наш город начинается с развалины, стыдливо огороженной забором из металлического профнастила.

Откровенно говоря, здание вокзала уже давно бы сровняли с землёй, но трогать его нельзя -  оно внесено в Перечень культурного наследия регионального значения и охраняется государством. Теперь у нашего вокзала как бы два юридических лица, ответственных за его ремонт и реставрацию: Управление по государственной охране культурного наследия Краснодарского края и собственно хозяин вокзала – ОАО «РЖД».

В связи с тем, что не выполнено решение Тихорецкого городского суда о восстановлении функционирования вокзала к 22 апреля 2016 года, сегодня с ответственными лицами занимаются судебные приставы, которые обязаны заставить недобросовестных хозяев культурного наследия позапрошлого века произвести капитальный ремонт здания и открыть вокзал для пассажиров.

В то же время нам – инициативной группе тихоречан – в письме из Дирекции железнодорожных вокзалов России (и. о. главного инженера А. Яскович, 20 апреля 2016 г.) в очередной раз пообещали начать ремонт.

Вот что нам написали: «За счет средств капитального ремонта в 2016 г. предусмотрено начало выполнения работ по восстановлению работоспособности вокзала – памятника архитектуры. В настоящее время научно-проектная организация «Памятники Кубани» завершает проектно-изыскательские работы по  объекту. Учитывая большой объем ремонтно-реставрационных и восстановительных работ, в 2016 г. запланировано начало строительно-монтажных работ по объекту, включая усиление фундаментов и конструкций здания вокзала. Полное завершение работ запланировано на 2017 г.».

Что ж, земляки, поверим в очередной раз высокому железнодорожному начальству и немного ещё подождём?

                 Юрий ТКАЧЁВ, руководитель инициативной группы тихоречан, который уже давно поднимает вопрос ремонта вокзала.



Всего комментариев: 8
Правила Модерации
1 Эмма  
Может все-таки аварийное здание отжило свой век?
Не восстанавливают же конку

2 Димасик  
Тоже думаю снести его надо к чертям собачим и забыть о нем уже наконец!

3 Эмма  
Вполне хватит небольшого аккуратного павильона.
Здание некрасивое, представляет угрозу. Что там беречь?
Когда был большой грузо и пасажиропоток - оно имело смысл.
А реставрировать - значит тратить впустую деньги, которых и так не хватает

4 undead1  
"А реставрировать - значит тратить впустую деньги, которых и так не хватает"- странная логическая цепочка, у пользователя под ником "эмма", "денег не хватает", а ОАО РЖД должно быть  освобождано от обязанности содержать своё имущество wacko   . "Под бременем содержания имущества, возложенным на собственника, понимается обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с его назначением состоянии"   .(ст.210 ГК РФ Бремя содержания имущества.)

5 Эмма  
Так тем более странно требовать от собственника ремонта не нужного ему сооружения
Отжил свое вокзал. Он не уникален - типовое здание "Паровоз" ставили по всем железным дорогам. Почти везде - снесли или перестроили.
Кроме того - Тихорецк УЖЕ не город! ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ - чувствуете разницу? И городом больше не будет - жителей по официальным данным менее 60 тысяч.
Это как с вокзалом в Кировске. На тупиковой ветке оказалось огромное здание. Никто не стал восстанавливать. Просто потому что нецелесообразно.

6 undead1  
Э,Бог с ним,с вокзалом. Пойдём по городам и весям пешочком,оно и дешевша и пользительно.

7 Edbel  
Тихорецкий вокзал не просто здание у железной дороги, он в определённом смысле наша память...

8 undead1  
Благодарю,Edbel." Речь не мальчика,но мужа..."  hands

Имя *:
Email *:
Код *:
Подписаться на Тихорецкие вести

Форма входа

Реклама

Токен: 2Vtzqvntn3h
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН-232100449408
Контракт
12+
Контракт
Токен: 2Vtzquo7Gwq
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
8(918)93-74-201
(MAX, Telegram)
8(86196)7-42-01
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
Токен: 2VtzqwB9wCb
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997
Выборы 2026

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru