Для опытного комбайнёра Виталия Иноземцева нынешняя страда уже 37-я по счёту. Фото Виолетты ГАВРИЛЕНКО.
В последний день июня в КФХ Андрея Бурдина из станицы Еремизино-Борисовской начали убирать озимую пшеницу.
- На протяжении многих лет мы выращиваем три основные культуры, нынешняя страда не стала исключением, - говорит один из лучших фермеров не только района, но и Кубани Андрей БУРДИН. - Уже завершили уборку озимого ячменя, под который отвели площадь 220 гектаров. Сорт «союз», несмотря на погодные неурядицы, в очередной раз неплохо себя проявил. С каждого гектара получили в среднем по 83,7 центнера.
Под горох отвели 360 гектаров - шестой год успешно используем два сорта австрийской селекции. Уже ведём уборку этой культуры: урожайность высокая, более 45 центнеров с гектара.
30 июня приступили к уборке главной культуры, озимой пшеницы. Площадь посевов составляет 260 гектаров, на протяжении ряда лет используем сорта «таня» и «гром».
Работы ведут комбайнёры Виталий Иноземцев, Василий Радченко и Иван Ходченко, водители Александр Михайлов и Максим Денисенко. На производственной базе нашего хозяйства, где расположены складские помещения, семенной завод и другие объекты, трудятся мой сын Евгений Бурдин, Николай Афанасьев и Валерий Ненашев.
Вкусными горячими блюдами два раза в день кормит работников повар почти с 40-летним стажем, моя тёща Валентина Юрьевна.