Главная » 2020 » Июнь » 8 » Парад Победы пройдёт 24 июня

Парад Победы пройдёт 24 июня

Этот день для россиян будет выходным.

В этом году парад Победы 9 мая из-за пандемии был отменён. Недавно Президент Владимир Путин утвердил новую дату, 24 июня. И это не случайно. В этот день 75 лет назад на главной площади страны состоялся  исторический парад войск Красной армии  в честь Победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне.

Парад на Красной площади принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над Рейхстагом, однако его так и не вынесли. На мероприятии проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооружённых Сил. Всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

Одним из участников парада победы 24 июня 1941 года был наш земляк, уроженец станицы Архангельской Александр Иванович Фефелов 1925 года рождения (на снимке) Красноармеец, награждён медалями «За боевые заслуги» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Категория: Анонс | Просмотров: 1309 | Автор: Александр_МАСЛЯНИК


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:
Подписаться на Тихорецкие вести

Форма входа

Реклама


КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июнь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru