Главная » 2025 » Июль » 15 » «Реновация промышленных городских зон»

«Реновация промышленных городских зон»

Такова тема проекта тихоречанина Андрея Зимницкого в финале всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».

7-10 августа в г. Ярославле в канун Дня строителя пройдут финальные мероприятия этого конкурса. Он проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Минстроя РФ.  В этом году подано более 23,5 тысячи  заявок, в полуфинал отобраны 300 лучших представителей профессии более чем из 50 регионов России, Турции, Египта. 

В числе полуфиналистов - уроженец города Тихорецка Андрей Зимницкий, главный инженер одной из строительно-монтажных компаний, специализирующихся на строительстве, ремонте и обслуживании предприятий по хранению и переработке зерна.

Справка «ТВ»: Зимницкий Андрей Вячеславович – выпускник СШ № 2 города Тихорецка 1996 года. Учился в Краснодаре, в настоящее время получает второе строительное образование в Московском государственном строительном университете, финалист конкурса «Лидеры строительной отрасли» 2021 года, полуфиналист 5-го сезона этого же всероссийского конкурса в 2025 году. 

Проект Андрея Зимницкого посвящён теме реновации промышленных городских зон как фактора развития комфортной городской среды. Практически в каждом городе остро стоит проблема вовлечения заброшенных промышленных территорий в экономический оборот. В частности, для города Краснодара - это заброшенная мельница кубанского купца Киор-Оглы, памятник культурного наследия федерального значения в самом центре кубанской столицы на углу улиц Северной и Чкалова. На сегодняшний день состояние мельницы – уникального памятника архитектуры дореволюционной эпохи – заброшенное, территория вокруг мельницы обросла стихийными частными складскими пристройками. Совместно с руководителем креативного архитектурного бюро Евгенией Княжевой ведется работа по реализации одного из первых этапов – противоаварийной реконструкции памятника архитектуры во избежание его дальнейшего разрушения и возможности сохранения в историческом облике.

- Верим, что в ближайшее время мельница Киор-Оглы как памятник культурного наследия федерального значения получит средства на реконструкцию, - говорит Андрей ЗИМНИЦКИЙ перед отъездом на финал конкурса. - Вместо захламленных унылых складов здесь будет красоваться отреставрированный архитектурный ансамбль с культурными общественными и торгово-развлекательными пространствами, открытый для доступа всех желающих.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 123 | Автор: Анастасия_СЛАВГОРОДСКАЯ


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997
Вакансии Кубань Хлеб
12+
Холдинг Кубаньхлеб
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: 2VfnxvkAv5n
экскурсии Сочи
Реклама 12+
ИП Фомин Илья Александрович. ИНН 431202647434
ERID: 2VfnxvkUQGQ
Коллегия Адвокатов «Юг»
Реклама 18+
Коллегия Адвокатов «Юг». ИНН 2309173676

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru