Статистика
Онлайн всего: 15 Гостей: 15 Пользователей: 0
|
Главная » Спорт
Чемпионат России по мотоболу 2015 г. пройдёт в этом году по двухкруговой системе с разъездами команд.
Предполагается, что соревнования будут проводиться с 13 апреля по 7 октября, и в них выступят восемь команд.
Двое известных тихорецких спортсменов – Екатерина и Владимир Ким из посёлка Братского приняли участие в Международном рейтинговом турнире по тхэквондо "Dutch Open", который прошёл в г. Эйндховене, Нидерланды.
Об уровне соревнований свидетельствует тот факт, что в турнире приняли участие команды из 42 стран, в том числе Европы, Азии и Африки.
Триумфальной победой закончилось выступление тихорецких спортсменов на VII летней Спартакиаде учащихся Кубани 2015 года по тхэквондо (ВТФ).
Пять из десяти принявших участие в соревнованиях тихорецких спортсменов стали победителями Спартакиады, а остальные пять – её призёрами.
Воспитанники отделения велоспорта Терновской ДЮСШ успешно выступили на первых гонках года.
Открылся сезон для тихорецких велосипедистов 22 февраля в ст. Новоминской в соревнованиях по маунтинбайку. В своих возрастных категориях воспитанники тренера Леонида Матросова одержали три победы.
Если бы тихоречане проиграли, то психологически им было бы трудно в этом сезоне в чемпионате края противостоять мощной команде из Новороссийска в главных играх сезона.
Поэтому победа была нужна как воздух, что сказалось на темпе и напряжённости игры.
В поселке Парковом прошло первенство Тихорецкого района по дзюдо среди юношей до 13 лет, посвященное Дню защитника Отечества.
В соревнованиях приняли участие 4 команды: ЦПС «Витязь», ЦПС «Лидер», ДЮСШ «Виктория».
В ЦПС «Лидер» станицы Архангельской посещают тренировочные занятия 764 воспитанника.
С хорошим настроением приходят дети на занятия к тренеру высшей категории, мастеру спорта международного класса по самбо, обладателю кубка мира по самбо 2007 года Валентине Козловой.
Завершилось зимнее первенство Краснодарского края по футболу среди юношей 2004 г.р. В этих крупных соревнованиях приняли участие десять команд.
Юные тихоречане достойно смотрелись на фоне сильных соперников и заняли 3 место.
Юные хоккеисты тихорецкой команды «Витязь» приняли участие в Первенстве России среди детско-юношеских команд возрастной категории 2002 года.
Места распределились следующим образом: «Беркуты Кубани» (Краснодар) - 1 место, «Снежные барсы» (Владикавказ) – 2 место, «Витязь» (Тихорецк) – 3 место.
Три брата-близнеца из Тихорецка получили приглашение в школу-интернат главного футбольного клуба края, ФК «Кубань».
Максиму, Кириллу и Денису Колмаковым – по 11 лет. До недавнего времени они учились в шестой гимназии Тихорецка, а футболом занимались в центре подготовки спортсменов «Труд».
Приближается очередной футбольный сезон и, конечно же, многим болельщикам уже не терпится узнать, каковы планы у нашей основной команды «Труд».
На заседании организационного комитета футбольного клуба глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин отметил, что «Труд» в этом сезоне будет выступать в первенстве высшей краевой лиги.
В станице Выселки прошло открытое первенство района по дзюдо среди юношей и девочек 2002-2005 г.р. Общее количество спортсменов - более 150 человек.
В составе сборной команды Тихорецкого района были спортсмены ЦПС "Лидер", ЦПС "Витязь", ДЮСШ "Виктория", ДЮСШ станицы Терновской.
В станице Павловской прошло открытое первенство Павловского района по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 6 команд.
ДЮСШ "Альтаир" г. Тихорецка представляли 24 спортсмена, которые завоевали семь призовых мест. Это:
Ровно год назад в Сочи открылись Олимпийские игры.
Первой годовщине Нашей Олимпиады были посвящены открытое первенство края и традиционный турнир юных фигуристов «Крещенские морозы-2015». Эти соревнования открылись в Ледовом дворце Тихорецка 5 февраля.
В спортивном комплексе станицы Архангельской открытое первенство Тихорецкого района по тхэквондо (ВТФ), посвященное Дню освобождения Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков, собрало 12 команд.
Участников было более 350-ти человек из 5 регионов, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
С 30 января по 1 февраля тихорецкая хоккейная команда "Витязь" боролась за победу на краевых соревнованиях 2-го этапа Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" им. Тарасова.
Наши спортсмены выиграли все игры этапа и заняли итоговое 1 место.
С 23 по 25 января в Краснодаре проходило первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров 1996-1997 годов рождения.
Успешно выступили в краевом первенстве тихоречане, воспитанники ДЮСШ «Альтаир».
Тихорецкая спортсменка Елизавета Шевелёва заняла призовое место на втором этапе VII зимней спартакиады учащихся России 2015 года по фигурному катанию на коньках.
Елизавета стала третьей из 23 участниц по итогам короткой и произвольной программ.
В Краснодаре прошёл чемпионат и первенство Южного и Северокавказского федеральных округов среди молодежи, юниоров, юношей и девушек 1998-1999 гг.р. по длинным метаниям.
Воспитанник ДЮСШ «Альтаир» стал призёром крупных легкоатлетических стартов.
В Ростовской области завершились чемпионат и первенство Южного Федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девочек.
Тихоречанки Дарья Герасимова и Александра Соловьёва стали обладательницами золотых медалей соревнований, Алина Зимаева – серебряный призер.
Завершился первый круг чемпионата Краснодарского края по баскетболу среди команд высшей краевой лиги, где длительное время выступает команда ТМЗ им. Воровского «Машиностроитель».
О том, как прошёл этот отрезок первенства и какие задачи предстоит ещё решить команде, мы беседовали с играющим тренером Виталием ЗАВАДСКИМ.
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 108 109 » |
|
|
|