Статистика
Онлайн всего: 10 Гостей: 10 Пользователей: 0
|
Главная » Спорт
В спортивном комплексе «Лидер» станицы Архангельской состоялось Открытое первенство Тихорецкого района по настольному теннису, посвященное Международному дню защиты детей.
Под крышей спортивного зала собрались 25 спортсменов со всего района - из станиц Краснооктябрьской, Хоперской, Архангельской и Тихорецка.
Триумфальной победой закончилось выступление тихорецких спортсменов на III летней Спартакиаде молодёжи Кубани 2014 года по тхэквондо (ВТФ), прошедшей в посёлке Архипо-Осиповка.
Семь из восьми разыгрываемых первых мест завоевали воспитанники центра подготовки спортсменов «Витязь».
3 мая на тихорецком стадионе состоялась игра третьего тура чемпионата Краснодарского края по футболу среди команд высшей лиги. Наш "Труд" играл с "Анапой".
Конечно, жалко потерянные очки, но отпустить команду из г. Анапы домой с ничейным результатом тихоречанам пришлось.
Матч наших мотоболистов с командой "Даймохк" из Чеченской республики, который должен был на тихорецком мотодроме состояться 2 мая в 17 часов, по техническим причинам переносится на 3 мая.
26 апреля тихорецкий «Локомотив» открывает очередной сезон чемпионата России по мотоболу игрой с кущёвской «Кометой».
Матч пройдёт на выезде, а 2 мая на своём поле мы принимаем «Даймохк» из Чечни.
Первый матч этого сезона в высшей краевой лиге тихорецкий «Труд» провёл дома с тимашевским «Прогрессом».
Итог встречи - 2:0 в пользу тихоречан.
21 апреля свой 60-й день рождения отметит один из основателей тихорецкого детского футбола Александр Ульяшин.
Именно он вместе с такими же увлечёнными специалистами А. Глушковым и А. Шаровым стали основателями детского футбола в нашем городе.
Сразу два тихорецких спортсмена стали призёрами первенства России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 1994-1996 годов рождения.
Эти крупнейшие соревнования прошли в столице Татарстана в начале апреля и собрали представительные команды из 45 регионов страны.
Наши хоккеисты из средней возрастной группы стали призёрами зональных соревнований популярного турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова.
Они прошли в Рязани и собрали семь команд. И команда Тихорецкого района выступила очень успешно.
Завершился первый турнир главы Тихорецкого района по хоккею с шайбой.
Тихорецкие любители хоккея получили прекрасную возможность вдоволь поиграть в эту популярнейшую игру, а финальная часть соревнований превратилась в настоящий праздник.
5 и 6 апреля в Тихорецке прошел второй этап (муниципальный) Всекубанского турнира по легкой атлетике на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся 1992-2000, 2001-2002 гг.р. общеобразовательных учреждений.
В этих соревнованиях приняли участие 340 учащихся из 68 команд.
На Кубани 19 апреля стартует очередной любительский футбольный сезон.
Главная его интрига – состав участников чемпионата Краснодарского края – была раскрыта 4 апреля. В конференц-зале кубанского Министерства физической культуры и спорта состоялись совещание и жеребьевка календаря с представителями команд высшей лиги краевых соревнований.
С 16 по 20 марта в Анапе проходил первый тур открытого лично-командного чемпионата и первенства Краснодарского края по велоспорту на шоссе.
Об этих соревнованиях, которые прошли в сложных погодных условиях, подробно, в репортажном стиле рассказал читателям тренер Терновской ДЮСШ, которая представляла Тихорецкий район, Леонид МАТРОСОВ.
О победах и занятых местах тихорецких спортсменов, которые участвовали в различных соревнованиях по пауэрлифтингу, тхэквондо, самбо, волейболу, стритболу и боксу.
Тихорецкие футболисты сыграли на стадионе в станице Архангельской товарищеский матч с армавирским «Торпедо».
Окончательный счёт 2:1 сложился в конце матча – произведя несколько замен, гости усилили игру и смогли победить.
Почти четыре месяца продолжалось открытое зимнее первенство нашего района по мини-футболу. Оно стартовало ещё в декабре прошлого года, и каждое воскресенье, с утра до вечера, в спорткомплексе посёлка Паркового шли матчи группового турнира.
Победителем впервые стала команда, представляющая лётную воинскую часть.
С 24 по 30 марта в Горячем Ключе состоялось открытое первенство Краснодарского края по хоккею среди юношей 2004 г.р. и младше.
Тихоречане выступили отлично, став вторыми. 1-е место заняла команда "Юность" из Краснодара, а 3-е - "Атаман" из Новочеркасска.
30 марта, начиная с 14 часов, в спорткомплексе посёлка Паркового пройдёт важнейшее спортивное событие - финальный турнир первенства Тихорецкого района по мини-футболу.
В нём примут участие четыре лучших по итогам предварительного этапа команды – «Камелот», пос. Паркового, «Крылья Советов» и ст. Терновской.
Прошлая неделя запомнилась тихорецкой молодежи спортивными мероприятиями, в частности соревнованиями по баскетболу, проходившими на территории МБОУ СОШ № 1 Тихорецка.
Их организовали молодой депутат Тихорецкого городского поселения Сергей Ярошевский и молодёжный центр города.
В городе Старый Оскол, где мне пришлось проходить практику в местной газете, никто, представьте себе, и не слыхивал о паралимпийцах. Жуть, но инвалидам даже… завидовали – сидят себе, да денежки получают, а тут ищи работу, крутись…
За 23 года изменилось в лучшую сторону не только наше государство. Изменились и люди. В магазинах, на работе и даже у пивной точки обсуждали Паралимпиаду! С искренним восхищением нашими паралимпийцами!
Чемпионат Краснодарского края по футболу в высшей лиге начнётся в этом году 19 апреля.
Отрадно, что в этом турнире выступит и наша команда. 28 марта в краевой федерации футбола состоится совещание с руководством команд, на котором будут определены контуры сезона, в том числе и календарь, который мы обязательно опубликуем.
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 108 109 » |
|
|
|