Фото предоставил Л. МАТРОСОВ.
Юные велосипедисты из терновской спортшколы «Старт» показали неплохие результаты.
- Открытое первенство Ростовской области и соревнования памяти заслуженного строителя А. А. Араканцева по велосипедному спорту на шоссе прошли с 31 июля по 3 августа в городе Семикаракорске, - рассказывает тренер СШ «Старт» станицы Терновской Леонид МАТРОСОВ. - В них приняли участие воспитанники нашей спортшколы, которые показали неплохие результаты.
В индивидуальной гонке на 5 км Матвей Лебедев занял седьмое место, Софья Лухтанова показала такой же результат среди девушек 15-16 лет, а Кирилл Мальцев стал девятым среди ребят 13-14 лет.
В групповой гонке, которая проводилась только в младшей возрастной группе, Кирилл Мальцев пришёл к финишу 11-м.
В гонке критериум Матвей Лебедев занял седьмое место, Софья Лухтанова - восьмое, Кирилл Мальцев -11-е.
Хочу отметить, что впервые в соревнованиях такого высокого ранга среди мальчиков 11-12 лет принимал участие Никита Ревякин. Он достойно справился с испытанием, доехав до финиша во всех гонках.