За прошедший летний месяц количество травмируемых людей, пострадавших от колес, выросло на порядок. Причем центр проблемы переместился с больших дорог в станицы нашего района. Июль в этом плане особенно дал жару.
Хирурги–травматологи констатируют резкий скачок падений этим летом со скутеров и велосипедов не только взрослых, но и подростков и совсем маленьких детей. Только за одну прошлую неделю в больницу попали около десяти малышей пяти-шести лет с травмами ног. Дети школьного возраста падают с турников, велосипедов, из окон. К счастью, серьезных травм никто не получил.
Только за одну из суббот обратились за помощью к врачам более 70 человек, 33 из них пришли с травмами: порезы камышом, стеклом, гвоздями, укусы собак и кошек.
В последних числах июля одного мужчину чуть не убило током. Ток прошел через позвоночник и ноги и ушел в землю. Незадачливого монтера спасло то, что он упал на землю, при этом серьезно повредив позвоночник и получив паралич мышц обеих ног. Мужчина, не имея навыков в обращении с электричеством, делал в доме ремонт.
Хирурги–травматологи констатируют резкий скачок падений этим летом со скутеров и велосипедов не только взрослых, но и подростков и совсем маленьких детей. Только за одну прошлую неделю в больницу попали около десяти малышей пяти-шести лет с травмами ног. Дети школьного возраста падают с турников, велосипедов, из окон. К счастью, серьезных травм никто не получил.
Отметили…
В одной из станиц произошел случай, который едва ли можно назвать случайным. Муж, сидя в автомобиле, переехал собственную жену, сломав ей позвоночник и ребра. А в особый день страны – день ВДВ – друзья–однополчане привезли в больницу своего друга – ветерана с резаной раной уха. В прошлом году праздник десантника закончился для одного ветерана ВДВ намного хуже – переломом шеи.Только за одну из суббот обратились за помощью к врачам более 70 человек, 33 из них пришли с травмами: порезы камышом, стеклом, гвоздями, укусы собак и кошек.
Мышь, ток и ещё…
К сожалению, укусов животными людей стало наблюдаться значительно больше. За июль – около 60 укусов – больше, чем за предыдущий месяц. Последний пример: 1 августа родители привезли в больницу 9-летнего мальчика. Накануне его укусила за палец обычная серая мышь, которую он пытался поймать за хвост. В итоге мышь съел кот, мальчик же вынужден получать полный курс антирабических вакцин. В последних числах июля одного мужчину чуть не убило током. Ток прошел через позвоночник и ноги и ушел в землю. Незадачливого монтера спасло то, что он упал на землю, при этом серьезно повредив позвоночник и получив паралич мышц обеих ног. Мужчина, не имея навыков в обращении с электричеством, делал в доме ремонт.
«Тихорецкие вести»












Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter