Фото предоставлено О. ШАЛЫГИНОЙ.
А помогли им в этом местные библиотекари.
В школе № 18 поселка Паркового отпраздновали 89-летие Краснодарского края. А как лучше всего поздравить наш гостеприимный и урожайный регион? Конечно, выставкой «Дары Кубани»!
Ее подготовили ученики и родители 3 «Б» класса. Они собрали за одним столом традиционные для юга России блюда, цветочные композиции и овощное ассорти, продемонстрировав богатство и хлебосольство Кубани.
Заведующая Тихорецкого филиала краевой специальной библиотеки для слепых им. А. П. Чехова Оксана Шалыгина провела для юных казачат обзор литературы «Книжные сокровища Кубани». Ребята узнали об истории региона, его символах, народах и традициях, а также полистали книги о природе своей малой родины, казачьих обычаях и легендах.
- Третьеклассники отгадывали загадки, называли растения и животных, делились историями о своих путешествиях, - рассказала Оксана ШАЛЫГИНА. - Праздник помог ребятам узнать больше о Кубани и почувствовать гордость за свой край, а также укрепил связь между школой, родителями и библиотекой.
«Тихорецкие вести»










Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter