Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 12 декабря подписал постановление о снятии режима ЧС с Юго-Северного и Алексеевского сельских поселений Тихорецкого района.
Ограничения отменили после того, как были выполнены все необходимые санитарные меры по содержанию поголовья свиней в хозяйствующих субъектах.
Специалисты напоминают, чтобы не допустить повторения ситуации, необходимо выполнять весь комплекс мероприятий, предусмотренный ветеринарным законодательством.