Главная » 2014 » Август » 29 » Встреча в совете ветеранов

Встреча в совете ветеранов

В канун Дня воинской славы России, победы советских войск над фашистскими захватчиками на Курской дуге в тихорецком совете ветеранов прошла встреча молодежи и школьников города с ветераном войны, участником Курской битвы Николаем Семеновичем Сингаевым.

Во время встречи ребята узнали много интересного о тех героических днях. Курская битва стала переломным моментом Великой Отечественной.

Николай Семенович рассказал, что он служил водителем, подвозил снаряды на передовую. Запомнился такой случай из его военной службы. В очередной раз доставив боеприпасы на передовую, стремясь выглядеть храбрецом, он ходил по окопам с высоко поднятой головой, но тут же на него набросились сослуживцы постарше и силой повалили на дно окопа. А командир сделал строгое замечание: немецкие снайперы первыми берут на прицел водителей машин, чтобы парализовать подвоз снарядов. Вот так в армии берегли водителей.

А еще Николай Семенович поведал о первом салюте в Москве по случаю освобождения городов Орел и Белгород.

За подвиг на Курской дуге нашему герою была вручена боевая награда – орден «Красной звезды».

В завершение встречи ребята тепло поблагодарили ветерана за интересный рассказ и подарили ему цветы. А от совета ветеранов председатель А. И. Сеин вручил Николаю Семеновичу суточный паек современного бойца для сравнения с фронтовой кухней военных лет.

По инициативе районного совета ветеранов встречу организовали директор молодежного центра Иван Махаев и молодежный лидер района Валентина Рассказова.

Н. ЛИННИК,  юнкор.

Категория: Тихорецкий район: история | Просмотров: 1548 | Автор: Редактор


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:
Подписаться на Тихорецкие вести

Форма входа

Реклама


КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru