Фото из архива «ТВ».
В Тихорецком районе ведут подготовку к новому отопительному сезону.
По информации управления ЖКХ муниципалитета, в Тихорецком районе — 81 котельная, из них 74 работают на природном газе. Протяженность тепловых сетей составляет 76,8 километра. При подготовке к осенне-зимнему периоду запланировано заменить 5,3 км сетей.
Услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения населению оказывают две специализированные организации. Это МУП «ЖКХ Тихорецкого района» и ООО «Кубанская краевая специализированная газовая компания».
На территории муниципалитета действуют два концессионных соглашения сроком на 25 лет в отношении объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения города и населённых пунктов сельских поселений Тихорецкого района. Они заключены администрацией региона, ООО «Кубанькрайгаз» и местными органами власти.
В 2026 году ООО «Кубанькрайгаз» в рамках инвестиционных программ запланировано выполнить 14 мероприятий на общую сумму более 84,5 млн руб. Будет произведена замена узлов учёта газа на пяти котельных, семи участков тепловых сетей, модернизация трёх котельных и реконструкция вспомогательного оборудования на трёх котельных. Сейчас ведутся работы на этих объектах.
«Тихорецкие вести»










Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter