Главная » 2025 » Февраль » 26 » Керамист из Архангельской изменила символ тихорецких волонтёров

Керамист из Архангельской изменила символ тихорецких волонтёров

Женщина одной из первых поехала спасать море в Анапу.

- Я приезжала в Благовещенскую два раза. Первый - в январе, почти сразу, когда узнала об экологической катастрофе, - рассказала гончар-керамист Наталья БУХАНЦЕВА. - Поехали с мужем и взяли с собой 14-летнего сына. Хотели, чтоб наш ребенок увидел не просто акт спасения, а то, как люди объединяются для решения глобальной проблемы. Понимали, что будет нелегко. Поэтому прихватили с собой кухонные принадлежности и заранее запаслись продуктами. Уже в Анапе сотрудники МЧС выдали нам защитные костюмы и средства для защиты дыхания.

Проработав в штабе по организации питания три дня, но накормив за короткий срок 7,5 тысячи человек, Наталья Алексеевна решила, что вернется туда снова. Перед отъездом жители Благовещенской в качестве благодарности вручили каждому из команды Тихорецкого района сувенир, который стал символом наших волонтеров. На нем изображен сгорбленный человек с граблями в руках. Такими видят жители побережья тех, кто приезжает собирать мазут.

Переделать подаренный сувенир Наталья Алексеевна решилась после увиденного видеоотчета о поездке в Анапу, который опубликован на сайте «Тихорецких вестей». Дельфины, резвящиеся в воде, вдохновили женщину запечатлеть этих умных млекопитающих на обожжённой глине. Возникла задумка прикрепить дельфинов так, чтобы сложилось впечатление, что человек наклоняется не над мазутом, а над дельфином.

- Было обидно, что жители Благовещенской видят ликвидаторов ЧС такими – сгорбленными уборщиками мазута, - рассказала Наталья БУХАНЦЕВА в ходе непринужденной беседы в нашей редакции. - В первую очередь мы поехали, чтобы спасти море и его обитателей. Поэтому считаю справедливым, чтоб наш символ выглядел именно так.

Новые сувениры мастер вручила студенткам Тихорецкого индустриального техникума, будущим пекарям Кристине Зайцевой, Александре Муравцевой, Софье Ковериной, Снежане Невечериной и Светлане Глобе. Девушки наравне со всеми расчищали анапское побережье от мазута. Также переделанный символ волонтеров получила воспитатель детского сада «Росинка» Ксения Бабчук, она ездила в Благовещенскую вместе с руководителем нашей редакции. 

Категория: Наши люди | Просмотров: 482 | Автор: Людмила_МИРЗОЯН


Всего комментариев: 0
Правила Модерации
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Реклама

ERID: 2VfnxvhJF7e
ИП Елена Евгеньевна Казинцева
Реклама 12+
ИП Елена Евгеньевна Казинцева.
ИНН 232100449408
ERID: 2VfnxvkAv5n
экскурсии Сочи
Реклама 12+
ИП Фомин Илья Александрович. ИНН 431202647434
Вакансии Кубань Хлеб
12+
Холдинг Кубаньхлеб
ERID: LdtCKPjLE
Стоматология в Тихорецке Эскулап Про
Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
ERID: LdtCKYoLN
Тиристическое агентство «Тихорецк» в Тихорецке
Реклама 12+
ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997

КарикатУРА!

Календарь публикаций

«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru