Статистика
Онлайн всего: 8 Гостей: 8 Пользователей: 0
|
Главная » Тихорецкий район: история
31 января 2019 года на 25-м году жизни, при выполнении служебного задания, погиб тихоречанин Максим Плетнёв.
4 февраля он был похоронен на тихорецком кладбище.
Библиотекарь тихорецкой ЦГБ имени М.Ю. Лермонтова Ольга Минутина и краевед Валентина Николаева приняли участие в викторине Кубанского казачьего войска и стали победителями.
На здании школы в станице Архангельской установят мемориальную доску бывшему ученику Дмитрию Шеповалову, погибшему в Чечне.
Эта идея главы Архангельского сельского поселения Евгения Абашкина нашла поддержку у земляков.
Более 60 учеников четвертых классов городской школы № 1 побывали на программе «Этих дней не смолкнет слава!» в клубе имени Меньшикова.
Вспомнили ребята и о символах нашей малой родины — паровозе СО 17-12 и памятнике воинам-землякам, установленном в 1959 году на центральной площади города.
31 января в станице Алексеевской у Мемориала Славы почтить память павших за освобождение малой родины собрались трудовые коллективы, ученики СОШ № 37 и жители поселения.
А 29 января в Алексеевской провели экскурсию «По местам боевой славы».
Тихорецкий район продолжает отмечать 76-ю годовщину освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков.
В городском ДК выступили тихорецкий мужской народный хор ветеранов войны, труда и Вооружённых сил и Кубанский казачий хор.
В этом году моему отцу исполнилось бы 100 лет. Но он не стал долгожителем.
Срок жизни - нереальный для человека, прошедшего войну, раненного в жестоких боях 1942 года, контуженного на подступах к Берлину в 1945 году.
В этом году исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. Те долгие дни навсегда останутся самыми трагическими в летописи Великой Отечественной войны.
Состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Районное мероприятие состоялось в сельском ДК поселка Паркового, где собрались представители властей и общественных организаций, военнослужащие, ветераны, молодежь.
Серия мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины со дня освобождения нашей малой родины от немецко-фашистских захватчиков, состоится в Тихорецком районе.
21 января исполнился год со дня смерти бывшего председателя районного совета ветеранов, генерал-майора Анатолия Ивановича Сеина.
Он ушел от нас в 2018, буквально за три дня до открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В тихорецком городском историко-краеведческом музее стартует новый проект «Школа экскурсоводов», приуроченный к юбилею города.
Сотрудники музея приглашают энергичных и любознательных земляков пройти курс обучения, рассчитанный на полугодие.
Исполнился год, как не стало тихоречанина Виктора Фёдоровича Крюкова — замечательного человека, настоящего патриота своей малой родины.
Подписная акция на «Тихорецкие вести» прошла в Новорождественском сельском поселении.
Выписать районку по льготной цене можно было в сельском Доме культуры. И не только выписать, но и посмотреть выступления творческих коллективов этого учреждения культуры.
В Доме культуры пос. Парковый прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.
В этот праздник, учрежденный в России 11 лет назад, принято чествовать Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и Славы, а также Героев труда.
Сегодняшнее утро для нас началось с поздравления. Причём, мы-то о своём маленьком, но таком приятном юбилее совсем забыли...
А 5 лет назад 6 декабря "Тихорецкие вести" создали свою страницу в соцсети "Одноклассники".
Встречу сотрудников «Тихорецких вестей» со станичниками организовали в малом зале СДК.
А связующим звеном стал глава Архангельского сельского поселения Евгений Абашкин, надёжный друг районной газеты.
Награждение победителей конкурса рисунков «Лицо для «весточки» состоялось в редакции «Тихорецких вестей».
Подарки авторам лучших обложек для газеты, отпраздновавшей в этом году свое столетие, вручил депутат Государственной Думы РФ Алексей Ткачев.
Проект «Путь мужества и славы» разработан между музеем и гимназией № 6.
Он предусматривает еженедельные музейные уроки мужества, посвященные Великой Отечественной войне и людям, которые совершили героические подвиги во имя Великой Победы.
Открывает его информация о том, как коммунальные службы встретили снегопад в начале недели и прогноз погоды на ближайшие дни.
Выставка карикатур «Под другим углом зрения» посвящена 85-летию Альфреда Анисимова и вековому юбилею «весточки». Она начала работать в тихорецком историко-краеведческом музее.
Автор книги под названием «Ветераны станицы на газетных страницах» — организатор и руководитель литературного объединения «Родничок» станицы Новорождественской Владимир Метелин.
Владимир Александрович, которому 75 лет, проделал огромную работу.
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 54 55 » |
|
|
|