Фото Г. Григорьевой.
Земляки готовы поделиться - безвозмездно, то есть даром.
В редакцию пришло письмо, которое мы перечитывали дважды. А потом - улыбались, сочувствовали и писали этот материал.
- Подскажите, что делать? Улиток выращивают на фермах, готовят в ресторанах. А у нас в центре города — целое нашествие, не успеваем собирать, - делится проблемой анонимный автор. - Никак не можем избавиться - они портят всё, что растёт в огороде. Может, есть гурманы, которые будут приходить и собирать улиток?
Вот такой крик души. Хотя мы все понимаем: те улитки, что в ресторанах, - совсем другие товарищи, нежели их садовые собратья. Но разве от этого легче?
- Друзья, кто знает, как быть с напастью? Кто победил вторженцев в неравной борьбе? Или, может, действительно найдутся смельчаки-гурманы, готовые прийти на помощь? - спросили «Тихорецкие вести» своих подписчиков в соцсетях. - Пишите в комментариях, не стесняйтесь - разберёмся вместе. Телефон автора в редакции есть, обещаем передать ему все ваши советы.
Первая рекомендация уже есть — ее дала Анна Усик в нашем канале в «Максе».
- Гранулы от слизней покупаем, и улитки тоже погибают, - написала тихоречанка.
Вам есть что сказать? Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь опытом тут https://max.ru/id2360018303_gos/AZ-D3ijwdIM
«Тихорецкие вести»










Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter