Фото предоставила Н. КОРОЛЕВА.
На Кубани прошла трехдневная конференция для НКО края.
С 14 по 16 октября в посёлке Джубга прошла трёхдневная конференция для представителей некоммерческих организаций Краснодарского края. В ней приняли участие представители трех организаций из Тихорецкого района: АНО «Улыбка ангела», АНО КПДЦ «Диалог Плюс» и КРКОО кубанский военно-патриотический казачий центр «Вольный ветер». Конференция объединила руководителей, специалистов и волонтёров, работающих в сфере социальной поддержки, благотворительности и общественных инициатив.
О поездке районной газете рассказала руководитель «Вольного ветра» Наталия Королева.
- Конференция стала площадкой для обмена опытом, обучения и профессионального общения, - делится Наталия Геннадьевна. - В течение трёх дней участники обсуждали актуальные вопросы развития НКО, искали новые подходы к взаимодействию с обществом и партнёрами, делились историями успеха и решениями сложных задач, с которыми сталкиваются в своей деятельности. Открывал конференцию Петр Лыков, директор автономной некоммерческой организации «Центр развития гражданского общества Краснодарского края». Особый интерес вызвал тренинг Натальи Шмониной, посвящённый теме фандрайзинга - привлечения ресурсов для реализации социальных проектов. Не менее значимой стала сессия с Ириной Шауфлер, экспертом по коммуникациям и продвижению некоммерческих организаций. Спикер рассказала о современных инструментах медийного присутствия, подчеркнула важность честного и человечного общения с аудиторией.
Конференция проходила в тёплой, неформальной обстановке. Продолжили общаться с участниками и за пределами официальной программы.

«Тихорецкие вести»









Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter