Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Урожай медалей собрали велосипедисты Тихорецкого района

Урожай медалей собрали велосипедисты Тихорецкого района

Терновские велосипедисты продолжают радовать своими результатами

С 7 по 9 августа в г. Семикаракорске проходили открытые соревнования Ростовской области памяти заслуженного строителя Российской Федерации А. Араканцева среди младших возрастных категорий.

В первый день в программе соревнований была индивидуальная гонка. У нас отличилась Анастасия Якушко. Она стала победителем среди девочек 2003-2004 гг.р.

Во второй день спортсмены состязались в групповой гонке. Среди младших девушек второе место заняла Валерия Етикова.

В завершение соревнований, во Всероссийский День физкультурника, прошла гонка-критериум. Здесь победителями стали обе наши спортсменки: Настя Якушко – среди девочек и Валерия Етикова – среди младших девушек. Нужно отметить, что победы давались девчонкам нелегко. Стояла сорокаградусная жара, да и соперники не уступали. Успех пришёл к тем, кто сумел проявить характер и выдержку.

С 13 по 15 августа наша команда участвовала в очередном третьем туре первенства Краснодарского края по велоспорту-шоссе в посёлке Псебай Мостовского района.

В первый же день наши спортсменки, как говорится, взяли с места в карьер. В групповой гонке среди младших девушек Валерия Етикова – первая, а Ксения Позднякова – вторая. Среди старших девушек тоже первое место наше – у Анастасии Черновой.

Во второй день соревнований в программе – командная гонка. К сожалению, не набралось в крае трёх команд среди младших девушек, поэтому заявляемся по старшим, заменив одного участника. В итоге на старт вышли Анастасия Чернова, Валерия  Етикова, Ксения Позднякова и Екатерина Литвинова. Гонка не совсем сложилась, основную работу, как старшая, взяла на себя Чернова, младшим не всегда удавалось ей помогать. Тем не менее спортсменки завоевали медали за третье призовое место.

На следующий день – гонка-критериум. Здесь наши младшие девушки не оставили соперникам ни одного шанса. Они грамотно выстроили тактику - сильные помогали более слабым - и заняли на финише весь пьедестал: Валерия Етикова – первая, Ксения Позднякова – вторая, Алина Махнова– третья. И даже недавний дебютант команды Екатерина Литвинова заняла пятое место, уступив лишь одно очко местной спортсменке.

Анастасии Черновой, несмотря на борьбу до последних кругов, подняться на пьедестал среди старших девушек не удалось, у неё лишь пятое место.

По сумме этого и предыдущего тура медали в первенстве Краснодарского края в гонке-критериум завоевали Валерия Етикова – за первое место, а Ксения Позднякова – за второе.

Заключительная групповая гонка состоится в следующем туре, где по сумме очков за сезон и будут разыграны медали. Наши девушки пока во главе рейтинга.

Хочется отметить, что на последние несколько соревнований наша команда выезжала за счет спонсорских средств, собранных в станице Терновской, за что огромное спасибо нашим сельским предприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам. Желаем им большого урожая и хорошей прибыли! А наши спортсмены соберут урожай медалей на предстоящих соревнованиях.

А ещё хочется пригласить мальчиков и девочек в нашу велосипедную команду. Приходите, мы научим вас побеждать!

Л. МАТРОСОВ, тренер отделения велоспорта терновской ДЮСШ.

Категория: Спорт | Просмотров: 1183 | Автор: Редактор | Теги: терновские велосипедисты, велоспорт