Редакция приняла участие в масштабной "Медиамастерской".
Эта площадка в Краснодаре собрала свыше 500 журналистов и блогеров, включая представителей районных газет.
Центральная сессия форума была посвящена теме позитивных новостей и роли властей и бизнеса в развитии региональной информационной среды. Участники искали подходы к созданию контента, приносящего реальную пользу жителям.
- Мы, прежде всего, работаем для людей, поэтому задача - показать результаты деятельности власти через простые житейские истории, - говорит Наталья ГОРДЕЕВА, генеральный директор редакции газеты «Тихорецкие вести». - Особое внимание спикеры уделили росту мессенджера MAX. Как сказал директор по развитию MaxDash Сергей Грудинин, Краснодарский край признан лидером в России по количеству и популярности местных новостных каналов в MAX. Их почти сейчас уже почти полторы тысячи. Жители Кубани читают медийный контент в мессенджере почти в два раза чаще, чем в среднем по стране.
Канал «Тихорецких вестей» в MAX уже перешагнул рубеж в 4 тысячи подписчиков, в связи с чем хочу поблагодарить за его продвижение нашего журналиста Регину Степаняк.
Своим опытом в медиамастерской поделились ведущие эксперты. Оксана Маклакова ("Шкулёв Холдинг") рассказала об актуальных темах и меняющихся интересах аудитории. Главный редактор 93.RU Виктор Дереза дал советы по созданию понятных и интересных городских новостей. Начальник управления пресс-службы Краснодарского края Павел Тычинкин представил успешные кейсы взаимодействия со СМИ.
Также обсуждались применение нейросетей в журналистике и цифровая безопасность.
«Тихорецкие вести»









Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter