Подробности нам рассказал местный глава Евгений АБАШКИН:
- Администрация Архангельского сельского поселения участвует в государственной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Благодаря этому сейчас идёт капитальный ремонт двух скважин по ул. Отрадной и Степной.
На условиях софинансирования на это выделено более 4 миллионов 800 тысяч рублей. Эти средства действительно расходуются по делу — ведь каждой из скважин уже более полувека, они выработали свой ресурс и нуждаются в обновлении.
В результате значительно улучшится качество водоснабжения почти 3,5 тысяч жителей, а также объектов социальной сферы станицы — СОШ № 33, детских садов «Дубок» и «Солнышко», больницы, поликлиники, ДК, школы искусств.
Работы по капитальному ремонту скважин должны быть завершены до конца октября.