Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru.
Такую задачу поставил Вениамин Кондратьев во время рабочей поездки в муниципалитет 3 апреля. Важнейший социальный объект должны возвести в районе новой жилой застройки в нашем городе.
Губернатор Кубани осмотрел уже возведённый дом на улице Октябрьской, а также строящийся новый жилой комплекс по улице Калинина.
- Застройщики возводят современные дома, благоустраивают прилегающую территорию. Но важно говорить не только про качество жилья, но и качество жизни. И здесь возникают вопросы к администрации муниципалитета. Почему, зная, что ближайшие школы уже перегружены, вы всё равно выдаёте разрешение на строительство жилого комплекса без соцобъектов? Подберите участок и начните строительство новой школы, - поручил Вениамин КОНДРАТЬЕВ главе Тихорецкого района.
Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин доложил, что рядом есть подходящий участок площадью 4 гектара, его передадут под строительство школы.
Ещё один позитивный момент для Тихорецка. Компания-застройщик планирует построить на Черёмушках детский сад, для этого есть проект дошкольного учреждения.
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края.
Какие вопросы ещё были затронуты во время приезда губернатора, мы напишем в ближайшее время.