На фотографии рисунок Марии Хижняковой «Не дай себя обмануть!», ст. Фастовецкая.
Об этом и последующем наказании напоминает полиция Тихорецкого района.
За передачу из корыстных побуждений банковской карты другому лицу для осуществления незаконных действий предусмотрено наказание: от штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей до лишения свободы сроком на 3 года.
В случае приобретения карты для передачи другому человеку, который замыслил совершить противоправные действия, предусмотрено наказание: от штрафа в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей и до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом от 100 до 500 тысяч рублей.
За осуществление неправомерных операций с использованием чужих банковских карт или электронных кошельков предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом от 300 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.
Федеральным законом от 24.06.2025 № 176-ФЗ введена уголовная ответственность за дропперство — соучастие в схемах мошенников, которое выражается в содействии переводу и обналичиванию похищенных денег.
Важно!
- Не сообщайте никому данные своей банковской карты.
- Не передавайте свою карту третьим лицам. За все операции по банковской карте несет ответственность её владелец.
- Не соглашайтесь переводить деньги по реквизитам по просьбе неизвестных лиц.
- Не соглашайтесь снимать деньги в банкомате для кого-то.
- Сообщайте о подозрительных просьбах в полицию по телефону 102.
Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району.
«Тихорецкие вести»










Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter