Реклама
ERID: 2VfnxvhJF7e Реклама 12+ ИП Елена Евгеньевна Казинцева. ИНН 232100449408ERID: LdtCKYoLN Реклама 12+ ООО «Турагенство «Тихорецк» ИНН 2321015997До окончания рекламы «Выборы Губернатора Краснодарского края» 3 дня(ей). Сообщение видит только Модератор 12+ Выборы Губернатора Краснодарского края 12+ КонтрактERID: 2VfnxvkAv5n Реклама 12+ ИП Фомин Илья Александрович. ИНН 431202647434 12+ Холдинг КубаньхлебРекламма «Коллегия Адвокатов «Юг». ИНН 2309173676» закончилась 2025-07-25 Сообщение видит только Модератор ERID: LdtCKPjLE Реклама 12+
ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ.
ООО «Эскулап-Про» Лицензия ЛО-23-01-008711 от 01.06.2015 г. выдана МЗКК. ИНН 2321009425
Статистика
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0
|
Главная » Здоровье
В Краснодаре есть ГБУЗ "Детский санаторий "Тополек", в котором оздоравливают детей в возрасте от 3 до 7 лет с заболеваниями органов дыхания и малышей, нуждающихся в общеукрепляющей терапии.
Там ребята пройдут курсы электролечения, щелочные ингаляции, кислородные коктейли, ЛФК, массаж, ароматерапию, гипокситерапию "Горный воздух".
Для повышения качества оказания медицинской помощи жителям Тихорецкого района с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с 5 ноября кардиологическая стационарная помощь сконцентрирована на базе тихорецкой ЦРБ в городе.
Неврологическое отделение тихорецкой ЦРБ на 30 коек переведено на базу фастовецкой РБ №2.
Чего тихоречане, как и все жители России, ждут больше всего каждый год? Конечно, праздников, позволяющих отдохнуть от тяжких будней!
Уже определен порядок переноса праздничных дней в 2016 году.
С понедельника тихорецкая детвора снова сядет за школьные парты.
Но многие ребята и их родители ещё будут обсуждать, как прошли короткие, но такие насыщенные мероприятиями осенние школьные каникулы.
16 апреля 2016 года впервые в Тихорецке состоится выставка собак всех пород ранга САС - кандидат в чемпионы Федерации.
- Это очень зрелищное мероприятие. Выставки такого ранга собирают порядка 150-300 собак, - рассказывает Ирина Подосёнова.
Вот и пришла пора охоты на пушного зверя, которая в угодьях Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов открылась с 1 ноября этого года.
О том, какие задачи будет решать в этот период правление ТОООР, его руководители, рассказывает председатель Сергей АКОПОВ.
На стрельбище в лесополосе Новорождественского сельского поселения прошло районное первенство по стрельбе, посвящённое дню открытия охоты на фазана.
На участке, который расчистили и разметили стрелки-энтузиасты, установили новые аппараты для метания тарелочек-мишений с дистанционным управлением.
Новый телеканал «Матч ТВ» создан по поручению президента Владимира Путина на базе НТВ-Плюс и заменит собой канал "Россия 2".
Основу его составят спортивные трансляции: футбол, хоккей, баскетбол, биатлон, лыжи, плавание и другие традиционные виды спорта.
Скоро – 4 ноября. Жители Тихорецкого района, как и все россияне, будут отмечать праздник.
Если спросить знакомых, что именно мы празднуем, то, скорее всего, услышишь – «ноябрьские праздники». Люди постарше расскажут о годовщине Октябрьской революции. А вообще это повод вспомнить, что в нашей стране в согласии живут люди разных национальностей.
В Тихорецком районе превышения эпидемического порогового уровня заболеваемости ОРВИ не отмечено. Случаев гриппа в нашем районе пока не зарегистрировано.
Об этом рассказала заместитель начальника территориального отдела краевого управления Роспотребнадзора Лариса Евсеева.
Красные шарики в руках девочек. Громкая музыка. И призывы организаторов начать зарядку. Так в минувшую субботу в Тихорецкой центральной поликлинике начинался День здоровья.
- Мы давно организуем подобные мероприятия.- улыбается мне врач-инфекционист Светлана Концевая, кандидат медицинских наук.
«Здоровое сердце - долгая жизнь!» - под таким девизом в субботу, 26 сентября, в Тихорецкой центральной поликлинике пройдет День здоровья.
Тихоречане смогут проконсультироваться у специалистов государственных бюджетных учреждений здравоохранения и районных врачей.
Получена уже почти половина детской и 100 % взрослой вакцины от плана из средств федерального бюджета.
Укололи в районе уже более 6 тысяч взрослых и около 4 тысяч детей.
19 сентября на базе центральной районной поликлиники состоится «День здоровья», посвященный ультразвуковому исследованию брахиоцефальных сосудов шеи.
Процедура проходит практически так же, как и любое другое УЗИ. По ее результатам врач получает представление о проходимости той или иной артерии, выявляет причину и назначает лечение.
В Тихорецком районе вышел на маршрут автомобиль "скорой помощи", ключи от которого вручил медикам губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
За время работы "губернаторская скорая" - так называют машину медработники - спасла много жизней.
В рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Тихорецкая районная больница и «Фармация» ежемесячно проводят день измерения давления в центральной аптеке города.
Посетители аптеки могут на только измерить свое артериальное давление и проконсультироваться по технике его самостоятельного контроля в домашних условиях, но также получить на память соответствующую литературу по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
12 сентября открывается один из самых массовых охотничьих сезонов - на водоплавающую дичь.
- В закрепленных за нашим обществом охотничьих угодьях охота разрешена в субботу, воскресенье и понедельник, - говорит председатель правления Тихорецкой общественной организации охотников и рыболовов Сергей Акопов.
В начале сентября 2015 года 5 лучших ребят Тихорецкого района стали участниками лагерной смены «Другая школа» в Международном детском центре «Артек».
Это Каплиева Арина, Кикоть Никита, Коршикова Анна, Краснослободцева Юлия и Кривопальцев Дмитрий.
Посткроссинг – это возможность получать открытки со всего света.
О существовании сайта www.postcrossing.com тихоречанин Александр Мартынов узнал случайно. Система выдала ему адреса в России и США. С нетерпением он ждёт подтверждения о получении своих открыток, чтобы через некоторое время достать из почтового ящика открытку, возможно, из какой-нибудь экзотической страны.
Похоже, тихоречанам снова пора включать сплит-системы. Вернулась жара.
Уже вчера днем в городе не на шутку припекало - столбик термометра уверенно перешагивал отметку в 30 градусов. Дальше будет только больше.
Её строительство на перекрёстке улиц Кочубея и Краснозвёздной стало возможным благодаря второму месту, которое занял этот микрорайон Тихорецка в краевом конкурсе на звание «Лучший орган ТОС» в 2014 году.
Полученные призовые средства в размере 300 тысяч рублей как раз и направили на строительство площадки.
« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 57 58 » |
|
|
|