Статистика
Онлайн всего: 12 Гостей: 11 Пользователей: 1 Redaktor_new
|
Главная » Здоровье
Состояние нашей медицины желает лучшего. Очереди в поликлиниках, не хватает врачей. Невозможно попасть к ним вовремя. Это все, безусловно, имеет место. Но есть среди недостатков нашего здравоохранения и лучики света.
Пусть им скажут слова благодарности те, кого они вылечили и поставили на ноги... Они, как военные, охраняют здоровье нации. А о своем нередко забывают. Люди работают на износ, из-за большой нагрузки падают в конце смены.
Заведующий отделением фастовецкой станции переливания крови Александр Слабухин рассказал, что необходимо для сдачи крови.
Александр Павлович дал несколько основных советов потенциальным донорам.
Сначала об этом нам сообщили по телефону читатели "Тихорецких вестей". Но мы наверняка знали, что до недавних пор заключение этого врача было обязательным, поэтому обратились за комментарием к специалистам ЦРБ.
Отвечает заместитель главного врача МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» по педиатрической помощи населению Марина РАМЕНСКАЯ.
Первый месяц лета балует нас дополнительным выходным днем в связи с празднованием Дня России.
12 июня страна отмечает государственный праздник – День России. Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ, это официальный нерабочий день. В связи с тем, что в 2016 году он приходится на воскресенье, отдых переносится на понедельник.
Любовь МОЗУЛЬ из посёлка Братского спрашивает: "Что предпринимается для улучшения обслуживания в медучреждениях Тихорецкого района и как можно решить проблему с записью к врачу?".
Отвечает главный врач МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Н. БАХИЛИНА.
В этнографическом комплексе «Атамань» состоялось открытие фестивального сезона «Атамань встричае! Ворота отчиняе!».
1 июня вас приглашают на детский праздник «Фейерверк красок в Атамани», а 11 июня - на краевой фестиваль «Гарно сальце».
В мае - июле выездные бригады диспансеризации посетят населенные пункты Тихорецкого района.
В состав бригад входят: врач-терапевт, врач УЗИ, передвижной флюорограф, ЭКГ-аппарат, лаборатория (забор крови).
15 мая международный День памяти людей, умерших от СПИДа.
В рамках международной акции Тихорецкая ЦРБ организует профилактическую кампанию «Узнай свой ВИЧ-статус!».
- Хотела бы отправить дочь в детский лагерь, что в хуторе Карасёв нашего района. Есть ли в этом году туда путёвки? - спрашивает тихоречанка В. Колесникова.
- Да, лагерь «Степные зори» с 17 июня ждёт детей от 7 до 17 лет, - говорит его директор Алексей МИХАЙЛЮК. - Купив путёвку для своего ребёнка, в этом году вы сможете получить компенсацию от управления семьи и детства.
Уважаемые жители Тихорецкого района!
Администрация и врачи Тихорецкой ЦРБ поздравляют вас с майскими праздниками, желают здоровья и сообщают о работе своих подразделений в праздничные дни.
28 апреля - День работника скорой помощи. На расширенном планёрном совещании глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин вручил благодарности сотрудникам МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ».
Анатолий Александрович отметил, что на станцию тихорецкой скорой помощи сегодня приходят молодые сотрудники.
Как мы уже сообщали, по улице Ударников в Тихорецке после ремонта открылась поликлиника.
Все кабинеты соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам
10 мая в Краснодарском крае официально объявлен нерабочим днем. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев.
Как отмечает пресс-служба краевой администрации, дополнительный выходной связан с Радоницей.
Закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» установил приоритеты в пользу граждан: застрахованным гражданам предоставляется право на выбор медицинского учреждения и выбор врача.
Благодаря федеральной целевой программе «Земский доктор», с 2012-го по нынешний год в Тихорецком районе 78 молодых специалистов в области медицины получили единовременную компенсационную выплату в 1 млн руб. каждый.
Только в одной районной больнице № 2 станицы Фастовецкой таких специалистов-«миллионщиков» оказалось 46 человек. Один из этих счастливчиков - врач-хирург Дмитрий Воронин.
Это сообщение было озвучено на прошедшем в администрации Тихорецкого района оргкомитете.
А 9 Мая будет митинг в честь Дня Победы с участием «бессмертного полка» и традиционный автопробег по дорогам нашего муниципального образования.
В субботу, 16 апреля, впервые в Тихорецке пройдет всепородная выставка собак клуба служебного собаководства «Велес».
На выставку «Весенний Дебют-2016» заявлено 202 собаки 69 разных пород. Есть даже гости из Крыма и Днепропетровской области (Украина).
На базе Терновской участковой больницы функционирует отделение сестринского ухода на 20 коек.
Здесь созданы комфортные условия для проживания лиц старческого и пожилого возраста: 3-разовое питание, проведение инъекций, уход среднего и младшего медицинского персонала, осмотр врача по мере необходимости.
Военно-патриотического клуба «Каскад» - это группа энтузиастов, которых объединяет приверженность
к любительскому спорту и туризму, любовь к природе и Родине, - рассказали нам члены клуба Ольга Шатова и Юлия Коваленко.
Начал свою работу «Каскад» ещё в 1988 году, и организовал его Николай Деревянко – энтузиаст спорта и туризма и вообще замечательный человек.
Соревнования МО Тихорецкий район по ловле рыбы спиннингом с лодок прошли на акватории реки Челбас в хуторе Карасев.
Подобные состязания проводятся в нашем районе уже не первый год, привлекая спортсменов не только нашего района, но и всего Краснодарского края и Республики Адыгея.
За четыре года действия этой Федеральной целевой программы для молодых специалистов, прибывших на работу в сельскую местность, свои заветные миллионы получили шесть медицинских работников амбулатории Парковского сельского поселения.
Альбина Гарипова выросла в Каневском районе, училась в Краснодаре в медицинской академии и уже тогда знала, что будет сельским врачом.
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 58 59 » |
|
|
|