Календарь публикаций
| « Январь 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | 1 | 2 | 3 | 4 | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Статистика
Онлайн всего: 17 Гостей: 17 Пользователей: 0
|
Главная » Материалы пользователя [Редактор (6945)]
С 8 марта действует программа утилизации старых автомобилей. В Тихорецком районе, по нашим сведениям, до сих пор нет ни одного счастливчика, кому бы удалось пройти эту процедуру.
Наш собеседник – режиссёр Владимир Сбытнев, для которого эта работа, десятая по счёту, станет юбилейной.
Столетний юбилей 1 мая отметит жительница ст. Хоперской Анна Андреевна Лисянская. В свои годы бабушка сама ходит в магазин, справляется по дому. Она живет по принципу «твое здоровье в твоих руках». Главное, не сидеть на месте, а двигаться и приносить пользу окружающим.
состоялся в Тихорецке на обновленном стадионе 1 мая.
Первый майский день радовал тихоречан не только прекрасной погодой, но и двумя знаменательными событиями.
По Тихорецкому району шествует традиционная гражданская кампания «Георгиевская лента», которая продлится до 9 мая.
Накануне Дня Великой Победы мы поинтересовались у председателя районного совета ветеранов А.И. Сеина, как будет отмечаться у нас священный для каждого праздник.
Наша районная больница с этого года
«курирует» третий по протяженности участок ростовской автомобильной
дороги. На днях стало известно, что за таким решением краевых властей
последуют реальные действия бюджетов всех уровней.
Подведены итоги районного молодёжного конкурса публицистических работ «Салют, Победа!» на призы администрации Тихорецкого района.
26 апреля члены молодёжного совета, что действует при главе района, и молодогвардейцы нашего города совместно с корреспондентами «Тихорецких вестей», засучив рукава, занимались уборкой могилы участника войны Николая Слугачёва.
В эти юбилейные для всей страны дни, когда многие ветераны войны и труда на встречах с молодёжью и со страниц нашей газеты рассказывают о незабываемых событиях военных лет, хочу и я поделиться своими воспоминаниями. Не ради славы – ради светлой памяти.
Во многих наших семьях с особым волнением вспоминают тех, кто в суровую годину вставал на защиту Родины от вероломных захватчиков. Конечно, юбилей Великой Победы - особый к тому повод. И достают из заветных семейных шкатулок дорогие реликвии.
Дед Михаил спокойно проживал на одной из тихих улочек на «той стороне» в собственном домике. Любил посидеть на завалинке, погладить за ухом своего любимого пса Пирата. Около ног терлась кошка Машка, которая приятно мурлыкала и грелась на солнышке. Соседи вежливо здоровались с ветераном, желали ему доброго здравия и мило раскланивались.
Останки советского воина обнаружили участники восхождения на Оплепен. Подъём на легендарную высоту 1010 вершины Оплепен совершила молодёжь ОАО «ТМЗ им. Воровского». Совместно с заводчанами шли поисковики из клуба «Каскад-Т» и байкеры из мотоклуба «ТТ».
Так называется выставка живописных полотен члена Союза художников России Сейфуллы Саидова. Она была открыта в Тихорецкой галерее современного искусства «Драккар» 3 мая, в преддверии великого всенародного праздника.
На плите мемориального комплекса, на площади им. Г.К. Жукова, накануне Дня Победы появилось еще одно имя нашего земляка.

Утром 8 мая в лесополосе за хутором Криница раздавались частые ружейные выстрелы. Это проходили соревнования на первенство района по стендовой стрельбе, организованные Тихорецким обществом охотников и рыболовов.
Завершился наш фотоконкурс «Настоящий кадр». Подводим итоги! Результаты - 1 июля.
17 октября 2010 года старейшая школа города Тихорецка отмечает свой столетний юбилей.
Сейчас в школе работают 63 сотрудника, из них 41 учитель. В школе 25 классов–комплектов, обучаются 660 учеников.
А раньше?
В связи с улучшением обстановки на заседании оперативного штаба Тихорецкого района по координации действий в борьбе с распространением африканской чумы свиней, было решено снять ограничения с 1 мая этого года. Теперь можно проводить мероприятия, связанные с передвижением и скоплением животных.
У них не было пышной свадьбы, бокалов с шампанским, обручальных колец и даже букетика цветов.
Напомним, что на прошлой неделе в нашем районе произошла страшная авария, которая унесла жизни пятерых молодых людей: троих мужчин и двух женщин. В машине находились семеро человек вместе с водителем.
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 330 331 »
|
|
|